г. Ростов-на-Дону
09 июля 2025 12:42:40
78.17
91.97

Ростовская область усиливает профилактику АЧС

В шести районах Ростовской области организовано дежурство мобильных групп ГИБДД и ветеринарных служб для предотвращения заноса африканской чумы свиней из соседних регионов, сообщает «Интерфакс-Юг». «В результате работы групп с начала 2012 года задержано шесть автомобилей без сопровождения грузов ветеринарными документами. К нарушителям применены меры административного воздействия, наложено штрафов на сумму 4,6 тыс. рублей», — цитирует агентство источник в региональном правительстве.Мобильные группы работают в Песчанокопском, Зерноградском, Егорлыкском, Целинском, Азовском и Кагальницком районах. Кроме того, круглосуточное дежурство ветеринаров и сотрудников ДПС для пресечения перевозки животных и животноводческих грузов без ветеринарных документов организовано на постах «Самарский» (на трассе Азов — Староминская) и «Песчанокопский».

Просмотров: 2732

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовская область усиливает  профилактику АЧС
В Ростове прошла стратегическая сессия, посвященная по вопросам строительства и благоустройства. Эксперты, представители власти, науки и общественных организаций работали над планом конкретных действий в рамках обновления Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Главной темой обсуждения стало создание комфортной и безопасной среды для жизни на территории региона.
Новости власти
Ростовская область усиливает  профилактику АЧС
1 июля на площадке завода «Ростсельмаш» состоялось выездное заседание экономического совета ЛДПР, итогом которого стало заявление лидера партии Леонида Слуцкого о необходимости выделить в текущем году дополнительное финансирование в размере 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов, увеличив размер субсидии до 30-35% от стоимости техники.
Новости власти
Ростовская область усиливает  профилактику АЧС
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Ростовская область усиливает  профилактику АЧС
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.