г. Ростов-на-Дону
08 октября 2025 08:32:53
81.93
95.67

В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал

В здании старого ростовского аэропорта на пр. Шолохова, 270/1, будет работать Центральный областной автовокзал. Об этом говорили на совещании в региональном министерстве транспорта.

Сейчас объект реконструируют. Согласно заявлениям донских властей, новый автовокзал введут в эксплуатацию уже в 2023 году. По данным из открытых источников, двухэтажное здание ростовского аэропорта построили 46 лет назад, в 1977-м. Площадь пассажирского терминала превышала 17 тыс. кв. м, грузового — 7 тыс. кв. м.

В 2017 году новый ростовский аэропорт Платов начал обслуживать регулярные рейсы, и сооружение на Шолохова какое-то время не эксплуатировалось. Затем в нем разместили торговый центр «Аэровокзал». Здесь продают стройматериалы, мебель, сантехнику и пр. Из сообщения пресс-службы донского минтранса не ясно, какую площадь отведут под новый автовокзал. Детали проекта не сообщаются. Аэровокзал принадлежит «ГРУППЕ АГРОКОМ» известного ростовского предпринимателя Ивана Саввиди. Собственник отказался комментировать ситуацию.

Просмотров: 3523

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
Первое речное судно на подводных крыльях «Метеор 120Р-07» судоходной пассажирской компании «Дон» прибыло в Ростов 1 октября. Оно стало третьим в парке перевозчика, который до этого эксплуатировал два «Валдая».
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
25 сентября 2025 года Минфин России официально представил бюджетный пакет, внесенный в Правительство РФ. Документ содержит масштабные поправки в Налоговый кодекс, главным образом направленные на рост доходов бюджета. Две ключевые меры — повышение стандартной ставки НДС и сокращение лимита для применения упрощенной системы налогообложения (УСН). Именно они, по оценке экспертов, способны оказать наиболее серьезное влияние как на бизнес, так и на потребителей.
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие транспортной системы» в Донском крае завершены работы на 220 дорожных объектах, их общая протяженность — более 400 км. Как сообщает правительство области, в 33 муниципальных районах и трех городах — Азове, Гукове и Звереве — мероприятия нацпроекта выполнены полностью.
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
Турпоток в Ростовской области увеличился из-за событий в Анапе, проблем с аэропортами и новых предпочтений туристов, об этом сообщил министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов в ходе пресс-конференции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.