г. Ростов-на-Дону
18 августа 2025 15:21:23
80.02
93.71

В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир

7 ноября обманутым дольщикам Ростова-на-Дону передали ключи от 220 квартир нового дома на 1-й Баррикадной, 24, сообщили в правительстве Ростовской области.

Строительство многоквартирного дома на 1-й Баррикадной, 24 началась в 2003 году, работы приостанавливались и вновь возобновлялись, пока в 2016 году объекты не были окончательно «заморожены» из-за банкротства застройщика. В 2019 году обманутые дольщики создали жилищно-строительный кооператив «Баррикадная-24», которому были переданы права застройщика на объекты незавершенного строительства и земельный участок под ними. Строительство было завершено благодаря выделенным из областного бюджета 613,4 млн рублей. Субсидию выделили после того, как ООО СК «Стройтрест» (ГК «Сокол») проинвестировал проект и за счет собственных средств довел степень строительной готовности одной из секций до 65%.

С 2017 года в Ростовской области выделены субсидии областного бюджета на завершение строительства 22 проблемных объектов на сумму более 3,8 млрд рублей, 20 из которых уже введены в эксплуатацию, еще два достраиваются, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Как недавно писал N, сейчас перенос планируемых сроков ввода многоквартирных домов в эксплуатацию в Ростовской области составил пять месяцев, и этот показатель с начала года снижается. Государство планирует полностью решить проблему обманутых дольщиков в России к 2024 году. Ужесточение контроля ситуации на рынке жилищного строительства, а также запуск механизма проектного финансирования с использованием эскроу-счетов позволили практически полностью исключить возникновение новых проблемных объектов.

Просмотров: 3147

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.