г. Ростов-на-Дону
17 ноября 2025 22:56:20
81.13
95.1

Юрий Баранов стал прокурором области

17 мая приказ о назначении экс-прокурора Красноярского края Юрия Баранова руководителем прокуратуры Ростовской области подписал Генпрокурор РФ. В этот же день с назначением единогласно согласились депутаты областного Законодательного Собрания.

Занимавший до 16 марта должность прокурора области Валерий Кузнецов был уволен с формулировкой «за грубые нарушения присяги прокурора». Сейчас он через суд добивается восстановления на работе. Комментируя эту ситуацию, Юрий Баранов заявил, что давно знаком с Валерием Кузнецовым и тот «действует в правовом поле».

— Мы живем в правовом государстве и будем работать в правовом поле. Любой человек в случае несогласия вправе обжаловать действия должностного лица, — заявил Юрий Баранов.

Он сообщил, что свою работу начнет с анализа работы прокуратуры, по итогам которого, «возможно, будут кадровые перестановки».

Службу в органах прокуратуры Юрий Баранов начал в Липецкой области. С 2000 по 2007 годы являлся заместителем прокурора Липецкой области. Прокурором Красноярского края он работал с июня 2007 года.

Просмотров: 6450

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Сокращение расходов бюджета, заявленное губернатором, не коснется планов по строительству и реконструкции дорог в этом году, сообщила в ходе пресс-конференции региональный министр транспорта Алена Беликова. Для пока не стартовавших крупных проектов — как 7,5 км Западной хорды в Ростове — время сложное. В планах минтранса — обновить 1,5 тыс. единиц общественного транспорта в крупных городах, на это уже предусмотрено 1,1 млрд рублей в бюджете, но большую часть затрат возьмут на себя перевозчики.
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Новая стратегия социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года создаст дополнительные условия для развития молодежной политики, образования, культуры и спорта. В этих отраслях регион реализует собственные масштабные госпрограммы, а также успешно участвует в федеральных проектах.
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Государственный долг консолидированного бюджета Ростовской области по итогам 9 месяцев составил 59,9 млрд рублей, увеличившись с начала года 34,6%.
Новости власти
Юрий Баранов стал прокурором области
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.