г. Ростов-на-Дону
05 июня 2026 15:00:14
74.3
86.27

20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом

Замруководителя ФНС России Светлана Бондарчук заявила на семинаре-совещании с территориальными налоговыми органами по вопросу аналитической работы ведомства в Ростове, что налог на недвижимость может быть введен в РФ уже с 1 января 2015 года: — Налог на имущество физлиц давно планируется заменить налогом на недвижимость. Мы надеемся, что этот налог в ближайшее время рассмотрит Государственная Дума и он будет введен с 1 января 2015 года.

Вице-губернатор области Сергей Горбань, отвечая на вопрос журналис­тов о том, как меняются налоговые поступления в области в связи с реализацией инвестпроектов, заявил, что пока это задел на будущее:

— Когда мы говорим об инвестициях, следует понимать, что в ближайшие пять лет область ничего не получит в виде налогов. Мы применяем льготное законодательство для стимулирования инвесторов, освобождая их почти ото всех местных налогов. Убежден, что мы правильно сделали, так как развивали территорию, создавали рабочие места.

При этом он уточнил, что ощутимым резервом увеличения налоговых поступлений может стать улучшение сборов, в первую очередь это касается земельного налога:

— Мы проводили выездное совещание — только в Новочеркасске 40% земель не учтены и выпадают из налогового оборота. Мы ставим себе задачу процентов 20 таких неучтенных земель вовлечь в оборот.

Просмотров: 4853

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области обсудили результаты работы за 2025 год уполномоченного по правам человека, уполномоченного по защите прав предпринимателей и Общественной палаты региона.
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
Искусственному интеллекту (ИИ) поручили разбор комментариев в соцсети администрации Шахт. Новое решение должно исключить спам, повысить оперативность и точность обратной связи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.