г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2025 17:43:52
84.38
99.33

вдоль темерника может появиться китайский километр

ТПП Ростовской области и мэрия Циндао (КНР) договорились о сотрудничестве в сфере экопроектов. Первым из них может стать линейный парк «Темерник».

Стороны подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве между административным комитетом зоны международного экономического сотрудничества Циндао, областной ТПП и холдинговой компанией Easy Best. На встрече в Торгово-промышленной палате первый мэр Ростова Юрий Погребщиков рассказал о проекте создания линейного парка вдоль Темерника, который является примером партнерства общественности и власти. — Мы считаем, что в реализации этого проекта мы нашли бы пути взаимодействия. В Москве есть Китай-город, почему бы у нас вдоль реки не создать китайский километр с восточной эстетикой. Учитывая высокие экологические требования, там можно применить технологии, которые вы применяете в своем городе. Нас интересует поиск подземных вод для пополнения ресурса реки, химический и биологический анализ грунтов. Мы работаем с вузами, и со3 % власть p@gorodn.ru трудничество с китайской наукой тоже могло бы быть зримым, — пояснил Юрий Погребщиков. Начальник комитета зоны международного экономического сотрудничества Циндао г-н Чжао Шию сообщил, что в этом городе тоже строится экопарк, который считается лучшим в Китае среди проектов по созданию условий для жизни человека: — Проблемы, о которых вы говорите, хорошо нам знакомы. Поэтому наше сотрудничество может стать полезным и важным для обеих сторон.

Просмотров: 8127

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
вдоль темерника может появиться китайский километр
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
вдоль темерника может появиться китайский километр
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
вдоль темерника может появиться китайский километр
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
вдоль темерника может появиться китайский километр
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.