г. Ростов-на-Дону
12 января 2026 15:40:34
78.23
92.09

Штраф за неисполнение решений по антитеррору — до 300 тысяч рублей

Новая статья появилась в областном законе об административных правонарушениях. В связи с тем, что в российском законе о противодействии терроризму предусматривается ответственность за неисполнение решений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, депутаты ЗС монетизировали ее размер.

Административное наказание в виде штрафа, налагаемого на граждан, составит от 1 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей; на юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. — Это новация для областного законодательства, — отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко. — Она очень важна, поскольку нам предстоит принимать чемпионат мира 2018 года по футболу, а массовые мероприятия требуют серьезных мер предотвращения террористических действий. Ответственные полномочия возложены на областную антитеррористическую комиссию, она принимает важные решения, но административная ответственность за их неисполнение до сих пор не была предусмотрена. Надеемся, что эти нормы будут действовать превентивно и не потребуют своей реализации на практике.

Просмотров: 5464

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Региональное законодательство
Штраф за неисполнение решений по антитеррору — до 300 тысяч рублей
В ходе 27-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области».
Региональное законодательство
Штраф за неисполнение решений по антитеррору — до 300 тысяч рублей
Ключевыми решениями Законодательного Собрания Ростовской области в 2025 году стало изменение градостроительной политики на уровне региона, расширение социальной поддержки жителей, а также сохранение двухуровневой системы управления муниципалитетами. Итоги работы региональных депутатов подвел в ходе своей пресс-конференции председатель донского парламента Александр Ищенко.
Региональное законодательство
Штраф за неисполнение решений по антитеррору — до 300 тысяч рублей
Законодательное Собрание Ростовской области приняло в окончательной редакции закон о повышении ставок транспортного налога, которые будут действовать с 1 января 2026 года
Региональное законодательство
Штраф за неисполнение решений по антитеррору — до 300 тысяч рублей
Стоимость трудового патента для мигрантов в Ростовской области одна из наиболее привлекательных среди экономически сильных регионов России. В следующем году она вырастет более чем в 1,5 раза, однако вряд ли сильно уменьшит интерес молодежи из Средней Азии к вакансиям курьеров, водителей и строителей в донской столице.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.