г. Ростов-на-Дону
14 октября 2025 02:10:45
80.85
93.92

Областное Минимущество будет передавать имущество религиозным организациям.

Губернатор Василий Голубев подписал постановление правительства области «О государственном органе исполнительной власти Ростовской области, уполномоченном на принятие решений о передаче религиозным организациям государственного имущества Ростовской области религиозного назначения».Таким госорганом определено региональное Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций. Минимущество уполномочено принимать решения о передаче государственного имущества религиозного назначения религиозным организациям. В соответствии с Федеральным законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» имущество может передаваться в собственность или в безвозмездное пользование.Процесс передачи будет носить заявительный характер и осуществляться в соответствии с законодательством.

Просмотров: 1246

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Региональное законодательство
Областное Минимущество будет передавать имущество религиозным организациям.
В Законодательном Собрании Ростовской области прошел круглый стол, посвященный применению регионального закона «О сохранении и развитии агролесомелиоративных насаждений и агрофитомелиоративных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения». Его участники сошлись во мнении, что области необходима комплексная работа по лесоразведению на землях сельхозназначения.
Региональное законодательство
Областное Минимущество будет передавать имущество религиозным организациям.
На 23-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области были приняты изменения по укреплению местных бюджетов, усилению работы с подростками и реформированию порядка назначения глав муниципальных образований.
Региональное законодательство
Областное Минимущество будет передавать имущество религиозным организациям.
На 23-м заседании Законодательного Собрания были приняты поправки, направленные на улучшение качества жизни молодых и многодетных семей, а также детей-сирот и инвалидов.
Региональное законодательство
Областное Минимущество будет передавать имущество религиозным организациям.
На 23-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области был одобрен проект закона «Об эксперименте по предоставлению услуг гостевых домов». Владельцы гостевых домов должны пройти процедуру аккредитации, чтобы получить индивидуальный номер и быть внесенными в реестр. Это позволит установить критерии качества проживания в гостевых домах и защитить права туристов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.