г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2026 00:27:47
84.26
97.87

В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин проинспектировал работы по изготовлению стальных башен для ветроэнергетических установок.

ООО «Башни ВРС» с 2018 года реализует в Таганроге инвестиционный проект по производству стальных башен для ветроэнергетических установок. С начала работы произведено 30 башен, 16 из них — в 2019 году. Прогнозный объем выпуска составляет 605 башен. Проектная мощность предприятия — 100 башен в год.

— Башня транспортируется на место ветроустановки. Ее высота — более 84 метров, а диаметр — 4,3 метра. Масса конструкции составляет 190 тонн. На реализацию проекта инвестором направлено 772 млн рублей, — отметил Игорь Сорокин. — Производство башен обеспечит вклад в локализацию ветроэнергетической установки в размере 13%, — цитирует министра официальный сайт правительства.

Для сооружения Азовской ВЭС, строительство которой началось в мае на территории Азовского района, будут использованы башни для ветроустановок, выпускаемые таганрогским заводом «Башни ВРС».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
Замгубернатора Владимир Крупин (на фото) заявил на заседании областного правительства, что компания «Энел Рус Винд Азов» начнет строительство ветроэлектростанции В Азовском районе области в первом квартале 2019 года:
Крупные компании
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
12 декабря в Волгодонске компания «Атомтрубопроводмонтаж» (входит в «Росатом») на площадях филиала АО «АЭМ-Технологии» в Волгодонске приступила к изготовлению трубопроводов высокого и низкого давлений из углеродистых и легированных сталей, сообщает пресс-служба атомщиков. Продукция предназначена для атомных и тепловых станций, а также для газонефтехимического комплекса.
Инвестпроекты
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
На форуме в Сочи подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) между Минпромторгом России, компаниями «НоваВинд» и Red Wind о реализации инвестиционного проекта в сфере ветроэнергетики в Волгодонске.
Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
Строительство первой в регионе ветроэлектростанции — Азовской ВЭС — началось на территории Маргаритовского сельского поселения Азовского района, на побережье Таганрогского залива. Запуск ветропарка намечен на 2020 год.
Просмотров: 4917

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.
Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике поддержал инициативу о введении льготных ставок аренды для представителей креативных индустрий из числа малого бизнеса. Решение призвано поддержать развитие отрасли в рамках достижения целевого показателя — увеличения доли креативных индустрий в экономике до 6% к 2030 году.
Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.
Бизнес и власть
В 2019 году на Дону выпустили 16 ветробашен
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.