г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2026 20:47:44
76.05
89.63

Татьяна Быковская возглавила южный дивизион ГК «МедИнвестГрупп»

Татьяна Быковская, до октября 2020 года 16 лет возглавлявшая минздрав Ростовской области, сейчас является директором дивизиона Южного федерального округа группы компаний «МедИнвестГрупп».

На конференции «Лучевая диагностика в онкологии», которую группа провела в Ростовском медуниверситете, экс-министр выступила в качестве топ-менеджера — куратора проектов холдинга на юге России и анонсировала следующую аналогичную конференцию 17 декабря в Краснодаре.

ГК «МедИнвестГрупп» — инвестиционная компания, ведущая масштабные медицинские проекты по 4 направлениям: клиническая медицина, центры онкологической помощи, лабораторная диагностика, ИТ-инфраструктура.

По информации Vademecum, делового журнала об индустрии здравоохранения, ГК «МедИнвестГрупп» миллиардера Виктора Харитонина объединяет 25 центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны (в Ростове такой работает в КДЦ «Здоровье» в пер. Днепровском), сеть многопрофильных клиник «К+31», авторский проект академика Константина Лядова «Клиники Лядова», медцентр Gamma Clinic в Обнинске и два производства радиофармпрепаратов. По данным компании, выручка группы в 2020 году составила 12,3 млрд рублей (на 49% больше, чем в 2019 году).

Просмотров: 5741

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Татьяна Быковская возглавила южный дивизион ГК «МедИнвестГрупп»
16 апреля в донском Центре креативных индустрий представители издательского бизнеса встретились с министром экономического развития Ростовской области Павлом Павловым.
Бизнес и власть
Татьяна Быковская возглавила южный дивизион ГК «МедИнвестГрупп»
Предприниматели города Азова сомневаются в том, что передача системы теплоснабжения города в концессию частной компании «Азовтеплоэнерго» идет на пользу потребителям тепла: по их мнению, концессионер своих денег не вкладывает, модернизацию и реконструкцию финансирует из платежей за тепло. С тем же успехом такие «инвестиции» может осуществлять муниципалитет, зачем здесь третье лицо? N попросил региональное минЖКХ внести ясность и указать, сколько собственных средств в модернизацию системы теплоснабжения вложит концессионер, однако ответа не получил.
Бизнес и власть
Татьяна Быковская возглавила южный дивизион ГК «МедИнвестГрупп»
В 2025 году региональный фонд развития промышленности (РФРП) Ростовской области поддержал 29 проектов и выдал льготные займы на сумму более 1 млрд руб. Из них 24 региональных и пять совместных с федеральным фондом развития.
Бизнес и власть
Татьяна Быковская возглавила южный дивизион ГК «МедИнвестГрупп»
Ростовская область занимает второе место в России по экспорту сельскохозяйственной продукции и пятое — по несырьевому неэнергетическому экспорту. Согласно стратегии социально-экономического развития области до 2030 года, эти направления получат дополнительное развитие. Ключевыми направлениями экспортных продаж донской продукции должны стать страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.