г. Ростов-на-Дону
27 августа 2026 10:10:17
84.28
98.29

Сергей Балахнин считает, что ФК «Ростов» нужна перезагрузка

Бывший главный тренер «Ростов» Сергей Балахнин дал комментарий, из которого следует, что нынешнее руководство жёлто-синих должно уйти в отставку в случае покупки клуба Иваном Саввиди.

Спортивная общественность обсуждает вероятный приезд в Ростов Ивана Саввиди, который, как ожидают наблюдатели, должен поздравить Юрия Слюсаря с победой на выборах и стать мажоритарным собственником клуба. Интересно в этом контексте мнение, которое в разговоре с изданием Legalbet высказал бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин.

Legalbet: — Болельщики «Ростова» хотят, чтобы нынешнее руководство во главе с Арутюнянцем осталось. Насколько они могут повлиять на эту ситуацию?

С.Б. — Болельщики всегда важны, команды существуют для них. Но я не знаю, зачем это болельщикам? Это же путь в никуда. Если перезагружаться, надо перезагружаться. Если нет, то не трогайте, пусть это руководство и работает. Умирайте вместе, так сказать. Это нужно понимать всем, в том числе и болельщикам. Конечно, эта перезагрузка делается для болельщиков. Иначе клуб не вылезет. «Ростов», может быть, ещё поздно кидается что-то менять. «Сочи» перезагружается, «Нижний Новгород» перезагрузился. А мы идём по наклонной плоскости. Если вовремя не начать перезагружаться, то что же будет...

Слухи о планах Ивана Саввиди купить ФК «Ростов» циркулируют с декабря прошлого года, когда новый руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь объявил о приостановке приватизации «Ростова», который уверенно шел в руки его президента Арташеса Арутюнянца. Смена политического ландшафта была болезненно воспринята Арутюнянцем и частью болельщиков. Начался исход из клуба старой руководящей команды. Состоявшиеся выборы губернатора избавили Юрия Слюсаря от приставки «врио» и окончательно сняли преграды для реализации нового подхода к финансированию главной футбольной команды региона. Новый губернатор предельно ясно сформулировал его недавно: правительство Ростовской области продаст часть своего пакета акций ФК «Ростов» (25,99% из 51%) и другие активы, связанные с этой командой, только инвестору, который будет полностью обеспечивать все расходы клуба.

На сайте ФК «Ростов» висит поздравление новому главе региона: «Мы желаем Губернатору успешной и плодотворной работы на благо нашего родного и любимого региона. Пусть все намеченные цели будут достигнуты! Мы с Вами, Юрий Борисович!»

Просмотров: 1832

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Сергей Балахнин считает, что ФК «Ростов» нужна перезагрузка
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.
Бизнес и власть
Сергей Балахнин считает, что ФК «Ростов» нужна перезагрузка
Более двух с половиной лет продолжаются торги по продаже региональных объектов культурного наследия (ОКН) в исторической части Ростова.
Бизнес и власть
Сергей Балахнин считает, что ФК «Ростов» нужна перезагрузка
В Ростовской области продолжается развитие системы поддержки представителей креативных индустрий (КИ). В региональный перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к КИ, уже включено более 440 компаний и предпринимателей. В публичный реестр производителей товаров местных брендов входят 172 товаропроизводителя.
Бизнес и власть
Сергей Балахнин считает, что ФК «Ростов» нужна перезагрузка
В ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге делегация Ростовской области заключила ряд соглашений, направленных на расширение кооперационных связей между предприятиями Дона и других регионов России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.