г. Ростов-на-Дону
28 мая 2026 10:23:24
70.9
82.72

С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова

Система платного парковочного пространства в Ростове-на-Дону с 6 июля возобновляет свою работу в штатном режиме.

Об этом информирует ООО «Ростовское парковочное пространство» («РПП»). Эта компания выиграла городской конкурс на организацию платных парковок в конце 2015 года. Платное парковочное пространство действует в границах от Береговой до Текучева, от Театрального до Доломановского.

Долгое время «РПП» не могло взимать штрафы за неоплату парковочных мест из-за невозможности законно получать данные полиции об автовладельцах. Такая возможность у компании появилась только в этом году: с 12 марта вступил в силу федеральный закон, благодаря которому администрация города получила доступ к данным полиции. Через две недели проект снова забуксовал: 30 марта в связи с режимом самоизоляции парковка в центре города стала бесплатной. С 6 июля стартует третья попытка запуска платной системы. Штраф за неоплату парковки составит 1500 рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Заммэра Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко сообщил, что на оборудование платных парковок в этом году потратят 20 млн рублей. В администрации города надеются, что впоследствии это поможет найти бизнес-партнера, который построит подземный паркинг на Соборной площади.
Новости власти
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Департамент автомобильных дорог Ростова 30 сентября объявил открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора о создании и обслуживании платных парковок. Договор с победителем может быть заключен на срок до 7 лет.
Новости власти
Мэрия развивает платное парковочное пространство для эффективной организации движения.
Просмотров: 16526

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Конституционный суд РФ поставил точку в многолетнем разбирательстве в сфере ОСАГО. КС признал, что сложившаяся практика взыскания со страховщиков убытков свыше 400 тыс. рублей при объективной невозможности организовать ремонт пострадавшего автомобиля, не соответствует конституции. По мнению эксперта, это позволит устранить искажения экономических основ института ОСАГО.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
На базе Ростовского бизнес-инкубатора начал работать «БРЕНДПАРК» — площадка поддержки малых и средних компаний легкой промышленности. Ее резидентами могут стать предприятия — производители текстильных изделий, одежды, а также кожи и изделий из нее. Компаниям предоставляются офисные и производственные помещения по льготной ставке, что позволяет сэкономить в среднем 2 млн рублей в год на арендных платежах.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Ростовская область занимает второе место в России по агропромышленному экспорту. При этом основная часть донских поставок уходит в азиатском направлении. В регионе подвели итоги реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за 2025 год. Донскую продукцию сегодня отправляют в Турцию, Китай, Индию, Бангладеш, Израиль, Индонезию и другие страны.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
ГК «Сокол» Арутюна Сурмаляна не смогла добиться того, чтобы власти учли ее позицию при подготовке поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Ростова. Поправки устанавливают, что многоквартирное жилье в Ростове можно будет строить только в рамках договора о комплексном развитии территорий (КРТ), с обязательством возводить социальную инфраструктуру или платить инфраструктурный взнос. Компания просила разрешить строить по старым нормам тем, кто арендовал у государства землю под строительство до введения новых правил, но ей отказали.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.