г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 10:42:44
81.97
91.93

С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова

Система платного парковочного пространства в Ростове-на-Дону с 6 июля возобновляет свою работу в штатном режиме.

Об этом информирует ООО «Ростовское парковочное пространство» («РПП»). Эта компания выиграла городской конкурс на организацию платных парковок в конце 2015 года. Платное парковочное пространство действует в границах от Береговой до Текучева, от Театрального до Доломановского.

Долгое время «РПП» не могло взимать штрафы за неоплату парковочных мест из-за невозможности законно получать данные полиции об автовладельцах. Такая возможность у компании появилась только в этом году: с 12 марта вступил в силу федеральный закон, благодаря которому администрация города получила доступ к данным полиции. Через две недели проект снова забуксовал: 30 марта в связи с режимом самоизоляции парковка в центре города стала бесплатной. С 6 июля стартует третья попытка запуска платной системы. Штраф за неоплату парковки составит 1500 рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Заммэра Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко сообщил, что на оборудование платных парковок в этом году потратят 20 млн рублей. В администрации города надеются, что впоследствии это поможет найти бизнес-партнера, который построит подземный паркинг на Соборной площади.
Новости власти
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Департамент автомобильных дорог Ростова 30 сентября объявил открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора о создании и обслуживании платных парковок. Договор с победителем может быть заключен на срок до 7 лет.
Новости власти
Мэрия развивает платное парковочное пространство для эффективной организации движения.
Просмотров: 16577

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Созданная для регулирования зернового рынка Объединенная зерновая компания закупит в государственный резервный фонд 3 млн тонн зерна при планируемом в России урожае порядка 140 млн тонн. Более красноречивого примера ненужности данного госоператора на фоне драматичного сокращения экспорта, кажется, придумать сложно.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Энергетический комплекс Ростовской области полностью готов к отопительному сезону 2026–2027 годов. Об этом сообщил замгубернатора региона Игорь Сорокин на совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к холодному сезону, которое прошло в рамках форума Российской энергетической недели.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Работодатели Ростовской области смогут участвовать в организации целевого обучения в колледжах и техникумах. Соответствующий региональный закон приняли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области на 38-м заседании донского парламента. Закон также позволит предприятиям в партнерстве с учреждениями среднего профессионального образования создавать ресурсные центры подготовки кадров высокой квалификации и образовательные кластеры.
Бизнес и власть
С 6 июля вновь придется платить за парковку в центре Ростова
Обучение в рамках очередного потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовало в ДонГАУ. Реализацию проекта в Ростовской области поддерживают министерство сельского хозяйства РФ и региональный минсельхозпрод. Участники проекта изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств и возможности получения государственной поддержки, а также пройдут практические занятия. Курс завершится защитой дипломных работ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.