г. Ростов-на-Дону
09 января 2026 19:26:11
78.23
92.09

«Роствертол» размежует участок на Северном за свой счет

Мэр Ростова Алексей Логвиненко разрешил ПАО «Роствертол» им. Б. Н. Слюсаря подготовить проект межевания территории в границах: ул. Капустина — границы существующих земельных участков — пр. Космонавтов.

Площадь участка — 3,37 га. Подрядчик должен выполнить работы в течение 1 года за счет собственных средств. Судя по данным Публичной кадастровой карты, там есть многоэтажный жилой дом, заправка, участок храма и незастроенная общественная территория.

В компании сообщили, что участок не принадлежит ПАО «Роствертол», работа проводится совместно с Ворошиловским районом Ростова в рамках участия предприятия в благоустройстве городской среды. По результатам проекта планировки и межевания будет сформирован земельный участок для закрепления за МКУ «УБ Ворошиловского района» с целью последующего расширения сквера на ул. Капустина.

Как сообщил N осведомленный источник, предоставление участков для благоустройства без права застройки или иного коммерческого использования — обычная практика.

— Например, есть некое здание, но граница участка определена по отмостке, а собственник, улучшая характеристики своего здания, готов улучшить прилегающий сквер. Вот ему может быть предоставлен участок под благоустройство, — пояснил источник. — Что касается указанного участка, то он давно обустраивался «Роствертолом», это традиционное место заводских субботников. Красный дом на въезде — это их, там до сих пор многие работники завода проживают.

По данным «СПАРК-Интерфакса», основные владельцы «Роствертола» — АО «Вертолеты России» и госкорпорация «Ростех». В III квартале 2019 года выручка компании превысила 33 млрд руб., прибыль составила 627,4 млн руб.

Просмотров: 8635

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
«Роствертол» размежует участок на Северном за свой счет
Предприниматели Ростовской области, работающие в сфере розничной торговли, которые сохранили право на использование патентной системы налогообложения, заплатят в текущем году налогов существенно больше, чем в предыдущем. К таким выводам пришел корреспондент N, поработав с патентным калькулятором ФНС.
Бизнес и власть
«Роствертол» размежует участок на Северном за свой счет
На 27-м, последнем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области донской парламент принял новый региональный закон, который еще на три года продлевает действие льготы по арендной плате за пользование государственным имуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также институтов поддержки бизнеса.
Бизнес и власть
«Роствертол» размежует участок на Северном за свой счет
С начала 2025 года в Ростове более 37 тыс. человек оказались в списках «риска» налоговой службы из-за признаков неформального трудоустройства. Цифру назвала пресс-служба городской администрации. Источник ссылается на данные рабочей группы областной межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.
Бизнес и власть
«Роствертол» размежует участок на Северном за свой счет
В Ростове-на-Дону прошло заседание комитета по здравоохранению регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия». Главными темами обсуждения стали доступность комплексной реабилитации и развитие системы здравоохранения в Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.