г. Ростов-на-Дону
28 сентября 2026 10:51:29
84.34
95.87

«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»

Александр Кориневский, гендиректор ООО «Бета консалтинг»: — Судебная практика начала развиваться полгода назад, количество исков увеличилось, но не лавинообразно.

Обращаются за оценкой, как правило, руководители производственных предприятий. Например, мы фиксировали случаи завышения в несколько раз кадастровой стоимости участков в Заречной и Западной промзонах и др. Ряд предприятий подал иски. У торговых и офисных объектов в центре кадастровая стоимость может быть завышена, но незначительно.

Просмотров: 2202

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
Законодательное Собрание предложит правительству России ввести новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с прекращением работы портов на Азово-Черноморском побережье и нарушением судоходства. Проект постановления об обращении с этой инициативой к вице-премьеру Дмитрию Патрушеву депутаты приняли на внеочередном заседании донского парламента.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике поддержал инициативу о введении льготных ставок аренды для представителей креативных индустрий из числа малого бизнеса. Решение призвано поддержать развитие отрасли в рамках достижения целевого показателя — увеличения доли креативных индустрий в экономике до 6% к 2030 году.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.