г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 20:43:33
73.34
85.9

«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»

Александр Кориневский, гендиректор ООО «Бета консалтинг»: — Судебная практика начала развиваться полгода назад, количество исков увеличилось, но не лавинообразно.

Обращаются за оценкой, как правило, руководители производственных предприятий. Например, мы фиксировали случаи завышения в несколько раз кадастровой стоимости участков в Заречной и Западной промзонах и др. Ряд предприятий подал иски. У торговых и офисных объектов в центре кадастровая стоимость может быть завышена, но незначительно.

Просмотров: 2134

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
Сбер и Агентство инноваций Ростовской области заключили на полях Кавказского инвестиционного форума соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта. Договоренность подразумевает совместную работу над внедрением технологий и сервисов ИИ и машинного обучения в экономику и социальную сферу Дона.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
16 апреля в донском Центре креативных индустрий представители издательского бизнеса встретились с министром экономического развития Ростовской области Павлом Павловым.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
Предприниматели города Азова сомневаются в том, что передача системы теплоснабжения города в концессию частной компании «Азовтеплоэнерго» идет на пользу потребителям тепла: по их мнению, концессионер своих денег не вкладывает, модернизацию и реконструкцию финансирует из платежей за тепло. С тем же успехом такие «инвестиции» может осуществлять муниципалитет, зачем здесь третье лицо? N попросил региональное минЖКХ внести ясность и указать, сколько собственных средств в модернизацию системы теплоснабжения вложит концессионер, однако ответа не получил.
Бизнес и власть
«Обращаются, как правило, руководители промпредприятий»
В 2025 году региональный фонд развития промышленности (РФРП) Ростовской области поддержал 29 проектов и выдал льготные займы на сумму более 1 млрд руб. Из них 24 региональных и пять совместных с федеральным фондом развития.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.