г. Ростов-на-Дону
05 сентября 2026 06:04:14
86.59
100.57

Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове

В администрации Ростова обсудили с предпринимателями вопросы заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

С 1 января 2019 года на территории РФ вступила в действие новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Теперь все обязаны обеспечить сбор и вывоз отходов, то есть заключить договор по обращению с ТКО. Незаключение договора не освобождает потребителей от обязанности платы за новую коммунальную услугу.

К середине марта с юридическими лицами на территории Ростова заключено только 3389 договоров на вывоз ТКО, это составляет 9,7% от общего количества зарегистрированных юридических лиц, 54 заявки находятся в стадии обработки.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Планируемое строительство мусороперерабатывающего комплекса рядом с Левенцовкой вызвало массовые протесты жителей. В земельном аукционе, где разыгрывался участок под это строительство, 22 августа победило волгоградское ООО «ГК “Чистый город”». Еще задолго до проведения аукциона инвестор начал вести разъяснительную работу с населением. На прошлой неделе она была продолжена в виде пресс-конференции министра ЖКХ и всех донских региональных операторов.
Скандалы, ЧП
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
У не самого успешного старта «мусорной реформы» в Ростове, как оказалось, есть всероссийское объяснение. Это не отдельное муниципально-транспортное головотяпство, а всероссийская неподготовленность. В общем, получилось как всегда, а будущее по-прежнему туманно, хоть и готовились, судя по отчетам, не меньше пяти лет.
Просмотров: 2671

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Более двух с половиной лет продолжаются торги по продаже региональных объектов культурного наследия (ОКН) в исторической части Ростова.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
В Ростовской области продолжается развитие системы поддержки представителей креативных индустрий (КИ). В региональный перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к КИ, уже включено более 440 компаний и предпринимателей. В публичный реестр производителей товаров местных брендов входят 172 товаропроизводителя.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.