г. Ростов-на-Дону
26 сентября 2026 01:44:03
84.34
95.87

Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове

В администрации Ростова обсудили с предпринимателями вопросы заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

С 1 января 2019 года на территории РФ вступила в действие новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Теперь все обязаны обеспечить сбор и вывоз отходов, то есть заключить договор по обращению с ТКО. Незаключение договора не освобождает потребителей от обязанности платы за новую коммунальную услугу.

К середине марта с юридическими лицами на территории Ростова заключено только 3389 договоров на вывоз ТКО, это составляет 9,7% от общего количества зарегистрированных юридических лиц, 54 заявки находятся в стадии обработки.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Планируемое строительство мусороперерабатывающего комплекса рядом с Левенцовкой вызвало массовые протесты жителей. В земельном аукционе, где разыгрывался участок под это строительство, 22 августа победило волгоградское ООО «ГК “Чистый город”». Еще задолго до проведения аукциона инвестор начал вести разъяснительную работу с населением. На прошлой неделе она была продолжена в виде пресс-конференции министра ЖКХ и всех донских региональных операторов.
Скандалы, ЧП
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
У не самого успешного старта «мусорной реформы» в Ростове, как оказалось, есть всероссийское объяснение. Это не отдельное муниципально-транспортное головотяпство, а всероссийская неподготовленность. В общем, получилось как всегда, а будущее по-прежнему туманно, хоть и готовились, судя по отчетам, не меньше пяти лет.
Просмотров: 2678

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Законодательное Собрание предложит правительству России ввести новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с прекращением работы портов на Азово-Черноморском побережье и нарушением судоходства. Проект постановления об обращении с этой инициативой к вице-премьеру Дмитрию Патрушеву депутаты приняли на внеочередном заседании донского парламента.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике поддержал инициативу о введении льготных ставок аренды для представителей креативных индустрий из числа малого бизнеса. Решение призвано поддержать развитие отрасли в рамках достижения целевого показателя — увеличения доли креативных индустрий в экономике до 6% к 2030 году.
Бизнес и власть
Меньше 10% юрлиц заключили договоры на вывоз ТКО в Ростове
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.