г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2026 11:12:13
84.26
97.87

«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова

«Дом.РФ» планирует провести торги на заключение договора о комплексном развитии 32,8 га в Октябрьском районе Ростова.

Участок, который планируют выставить на торги, граничит с Суворовским районом и частным сектором. Судя по спутниковым снимкам, в центре участка когда-то протекал ручей, сейчас он зарос камышом. Сейчас эта территория относится к землям специального назначения. Ее кадастровая стоимость — 841,4 млн рублей. Начальная стоимость торгов пока не определена, сроки проведения торгов — второй квартал текущего года. Как ранее сообщал N, Ростовская область стала одним из 20 регионов, в которых финансовый институт развития «Дом.РФ» передаст инвесторам землю под строительство.

Просмотров: 2794

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
В настоящее время в Ростовской области действуют более 185 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, за последний год их численность выросла на 2,4%. Эти данные были озвучены на встрече представителей власти и бизнес-сообщества Ростовской области. Рост количества юрлиц и ИП, ведущих коммерческую деятельность в регионе связан, среди прочего, с развитой системой поддержки предпринимательства.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике поддержал инициативу о введении льготных ставок аренды для представителей креативных индустрий из числа малого бизнеса. Решение призвано поддержать развитие отрасли в рамках достижения целевого показателя — увеличения доли креативных индустрий в экономике до 6% к 2030 году.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и глава регионального минздрава Наири Варданян посетили Миллерово, где обсудили планы развития инфраструктуры здравоохранения и побывали у заведующего травматологическим отделением ЦРБ Шамиля Асланова. Несколько лет назад компания «Амилко» построила для врача дом, благодаря чему высококвалифицированный специалист остался работать в Миллерово. В компании отмечают, что новая команда правительства Ростовской области готова выстраивать открытый диалог с предпринимателями, чтобы вместе работать над развитием территорий.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
Крупные промышленные предприятия Таганрога рассматривают возможность участия в федеральном проекте «Производительность труда». Перспективы внедрения бережливых технологий обсудили представители регионального министерства экономического развития, Регионального центра компетенций и руководители компаний.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.