г. Ростов-на-Дону
09 июня 2026 03:11:12
73.26
85.28

Бюджет области на 94 млн рублей увеличит расходы на субсидирование авиаперевозок

Депутаты Заксобрания приняли поправки в бюджет области 2019 года. Изменения связаны с увеличением доходов — область получила 115 млн рублей из Федерации — и перераспределением остатков средств прошлогоднего бюджета в сумме 994 млрд рублей. Средства федерального бюджета предназначены для субсидирования части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам для предприятий агропромышленного комплекса.

Как сообщила министр финансов области Лилия Федотова, предполагается предоставить субсидию организациям воздушного транспорта, осуществляющим межрегиональные воздушные перевозки пассажиров. Эта статья расходов вырастет на 94 млн рублей, ранее на эти цели было предусмотрено 225 млн рублей.

— Эти средства будут направлены на увеличение частоты полетов действующих авиарейсов в города Грозный, Махачкала, Самара, Нижний Новгород, Минводы, Калининград, — уточнила министр.

Среди средств, перенесенных из прошлого года, — грант в размере более 470 млн руб., который область получила от Правительства РФ. Большую часть этих средств (398 млн рублей) направят на создание постоянной экспозиции Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Дополнительные средства также пойдут на развитие социальной инфраструктуры, приобретение коммунальной техники, газификацию и другие расходы.

— Мы уверены, что в 2019 году экономика области позволит увеличить поступления от налогов, и это повлечет необходимость снова распределять дополнительные расходы бюджета, — подытожил обсуждение спикер Заксобрания Александр Ищенко.

Просмотров: 4963

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Бюджет области на 94 млн рублей увеличит расходы на субсидирование авиаперевозок
Один из ведущих застройщиков юга России — ГК «ЮгСтройИнвест» — подписал стратегическое соглашение с правительством ДНР на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предполагает строительство жилья и инфраструктуры в Донецке и Макеевке с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей.
Бизнес и власть
Бюджет области на 94 млн рублей увеличит расходы на субсидирование авиаперевозок
Конституционный суд РФ поставил точку в многолетнем разбирательстве в сфере ОСАГО. КС признал, что сложившаяся практика взыскания со страховщиков убытков свыше 400 тыс. рублей при объективной невозможности организовать ремонт пострадавшего автомобиля, не соответствует конституции. По мнению эксперта, это позволит устранить искажения экономических основ института ОСАГО.
Бизнес и власть
Бюджет области на 94 млн рублей увеличит расходы на субсидирование авиаперевозок
На базе Ростовского бизнес-инкубатора начал работать «БРЕНДПАРК» — площадка поддержки малых и средних компаний легкой промышленности. Ее резидентами могут стать предприятия — производители текстильных изделий, одежды, а также кожи и изделий из нее. Компаниям предоставляются офисные и производственные помещения по льготной ставке, что позволяет сэкономить в среднем 2 млн рублей в год на арендных платежах.
Бизнес и власть
Бюджет области на 94 млн рублей увеличит расходы на субсидирование авиаперевозок
Ростовская область занимает второе место в России по агропромышленному экспорту. При этом основная часть донских поставок уходит в азиатском направлении. В регионе подвели итоги реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за 2025 год. Донскую продукцию сегодня отправляют в Турцию, Китай, Индию, Бангладеш, Израиль, Индонезию и другие страны.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.