г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 11:37:56
81.14
92.22

Бизнесмены поговорили о делах и политике

Предприниматель Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Mana­gement Development Group и член политсовета Партии Роста, провел бесплатный семинар для ростовских предпринимателей.

Во время пресс-конференции к нему присоединился Александр Хуруджи (на фото слева), доверенное лицо лидера Партии Роста, российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова, освобожденный 19 августа из СИЗО под залог после личного поручительства Бориса Титова (см. N, № 32 (1190)).

Как рассказал журналистам Александр Хуруджи, его общественная задача — скоординировать усилия, чтобы добиться удовлетворительного результата на выборах:

— Мы исходим из того, что все в нашей кампании должно быть полезно. Даже если избиратель за нас не проголосует, мероприятие должно запомниться своей полезностью. Какой бы процент мы ни получили, это все равно будет важно, потому что это голоса не протестного электората, а людей, которые умеют работать.

Говоря о бизнесе и политике, Дмит­рий Потапенко не единожды уточнял, что потенциальная деятельность в Думе в виде создания важных для бизнеса законов — лишь часть работы по изменению экономической ситуации в стране для тех, кто в этом заинтересован:

— В партии власти сегодня сидят бюджетники, а должны быть экономисты. Нужно настраиваться на долгую работу по применению лучших бизнес-практик.

Ольга Курушина

Просмотров: 2315

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Бизнесмены поговорили о делах  и политике
В России намерены привлечь частный капитал для субсидирования продаж отечественной сельскохозяйственной техники. Инициатива минпромторга РФ и «Дома.РФ» призвана поддержать такие крупные предприятия, как «Ростсельмаш». В компании отметили падение продаж в 2024 году и связали ситуацию с сокращением господдержки.
Бизнес и власть
Бизнесмены поговорили о делах  и политике
В рамках нового государственного проекта, направленного на решение проблемы кадрового дефицита, подписаны первые три дорожные карты о сотрудничестве между правительством Ростовской области и донскими промышленными предприятиями. Эти документы предусматривают совместную работу над поиском сотрудников для индустриального сектора, а также в сфере мониторинга и анализа рынка труда для прогнозирования его потребностей.
Бизнес и власть
Бизнесмены поговорили о делах  и политике
Совладелец Ростсельмаша Константин Бабкин обратил внимание на выступление вице-президента США Джей Ди Вэнса перед бизнесом. Основной вывод, который делает бизнесмен — Америка разрывает сложившиеся в мире кооперационные связи, привлекая капитал в производственный сектор Штатов. В России — наоборот: «Мы выводим капитал в те же ОАЭ (релоцируем бизнес, скупаем недвижку в бессмысленной пустыне, одних врачей в ОАЭ уехало 6000), а США капитал из ОАЭ в свою экономику забирают». Приводим текст комментария полностью.
Бизнес и власть
Бизнесмены поговорили о делах  и политике
В прошлом году количество жалоб бизнеса на органы публичной власти сократилось втрое и составило 10% обращений к уполномоченному по правам предпринимателей Ростовской области. Об этом сообщил донской бизнес-омбудсмен Олег Дереза на XVIII заседании Законодательного Собрания.