г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2026 15:48:12
74.69
87.59

Добавить на дорожку

При увольнении ростовские топ-менеджеры получают компенсацию в размере до пяти окладов.

В середине апреля компания HeadHunter провела опрос среди 64 представителей ростовских компаний, имеющих опыт расставания с управленцами высшего звена. Целью было выявить условия, на которых с ними расстается компания. По словам респондентов, топ-менеджеры уходят, получая различные компенсации: 32% — оклад в двойном размере, 21% — в тройном. По информации 5% респондентов, уволенный управленец может получить компенсацию, равную 5 окладам.На прощание 7% работодателей предлагают также руководителям подыскать варианты дальнейшего трудоустройства и 5% — выгоды в виде «золотого парашюта» (договор с топ-менеджером компании, предусматривающий выплату значительной компенсации в случае прекращения трудовых отношений.). Еще 4% сохраняют за экс-сотрудником компенсационный пакет, а 3% — имущество, выдававшееся в служебное пользование: автомобиль, ноутбук и т. д.В 42% случаев об увольнении топ-менеджерам сообщает генеральный директор, еще в 40% — владельцы или акционеры компании; HR-директора объявляют эту новость лишь в 12% случаев.89% опрошенных при увольнении менеджеров высшего звена видят реальную угрозу утечки конфиденциальной информации. Чтобы обезопасить компанию, 45% руководителей кадровых служб предлагают топам подписать соглашение о конфиденциальности данных, 34% стараются проститься с ними на позитивной ноте.По наблюдениям 22% опрошенных, управленцы могут проработать в компании намного дольше положенных по закону двух недель — до подбора замены или завершения всех дел. Но 37% представителей компаний сообщили, что управленцы высшего звена уходят одним днем, т. е. без отработки положенного срока.

Просмотров: 3536

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услуги
Добавить на дорожку
19 апреля отмечается День российской полиграфии. К этой дате Сбер и «Город N» изучили опыт местных компаний и узнали тонкости развития отрасли в Ростовской области. На фоне снижения интереса к печатной продукции и выраженной сезонности спроса ростовская компания «Бейк Бренд Рус» сделала ставку на диверсификацию направлений и взвешенный креатив.
Услуги
Добавить на дорожку
Рекламный оператор «Русмедиа», основанный в Ростове-на-Дону в 2006 году, подводит итоги развития и объявляет о праздничных условиях сотрудничества до 31 мая.
Услуги
Добавить на дорожку
Александра Майснер выиграла грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия инновациям со своим стартапом. Она создает мобильное приложение для помощи молодым людям в организации самостоятельной жизни. В ближайшее время планируется доработка и тестирование платформы. На полный запуск продукта команда рассчитывает потратить около года. Сейчас проект находится на стадии концептуального планирования.
Услуги
Добавить на дорожку
Когда у семьи есть активы, бизнес, репутация и ответственность — вопросы «юридического здоровья» становятся такими же важными, как физического.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.