г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 07:04:42
83
98.3

Эксперты делятся приемами киберзащиты

Эксперты «Лаборатории Касперского» напомнили о том, какие риски могут повлечь за собой обыкновенная беседа в мессенджере или использование мобильного интернета. Именно поэтому во время путешествий они пользуются отдельными ноутбуками и телефонами, в которых не хранятся важные данные. Они не обсуждают конфиденциальные вопросы, если не уверены в защищенности каналов коммуникации. При переписке по электронной почте они рекомендуют использовать инструменты шифрования. Важно иметь надежный ключ: чем длиннее и сложнее он будет, тем лучше. Нужно позаботится о том, чтобы на мобильном телефоне было надежное защитное решение. При подключении к новой компьютерной сети не стоит принимать файлы cookie, разрешать запуск JavaScript или пользоваться какой-либо учетной записью. Вместо небезопасной публичной или локальной сети лучше использовать 3G/4G соединение. А еще безопаснее — создать защищенную сеть при помощи Tor и VPN, первая из которых обеспечит анонимность пользователя, а вторая позволит шифровать весь трафик.

Просмотров: 2038

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Эксперты делятся приемами киберзащиты
В сентябре в Ростовскую область на XVI Всероссийский молодежный образовательный форум «Ростов» съехались 420 участников из 72 регионов России. Цифровым партнером мероприятия выступил национальный провайдер «Ростелеком».
Телеком
Эксперты делятся приемами киберзащиты
В 2024 году «Ростелеком» открыл шесть проектных офисов отраслевых решений в разных регионах России. Задача этих подразделений — реализация комплексных проектов по автоматизации и цифровизации предприятий и организаций. По словам директора Южного проектного офиса Александра Токаря, создание проектных офисов стало логичным шагом реализации клиентской политики «Ростелекома», ориентированной на создание экономики доверия. Близость офисов к клиентам позволяет выстраивать с ними партнерские отношения и понимание бизнес-процессов заказчиков, чтобы предлагать им оптимальные решения.
Телеком
Эксперты делятся приемами киберзащиты
На Петербургском международном экономическом форуме Ростовская область и компания МТС заключили стратегическое соглашение о развитии цифровой экономики региона. Оно предусматривает увеличение охвата населения донского края телекоммуникационными сервисами, а также формирование безопасной среды. Общий объем инвестиций оператора в проекты в рамках соглашения составит 6 млрд рублей.
Телеком
Эксперты делятся приемами киберзащиты
«Ростелеком» подключил цифровое телевидение в трех отелях донской столицы: «Панфилове», «Амакс Конгресс-отеле» и «Mercure Ростов-на-Дону Центре».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.