г. Ростов-на-Дону
22 февраля 2025 23:27:03
88.17
92.02

Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока

Агрохолдинг «СТЕПЬ» занял четвертое место в рейтинге 30 крупнейших производителей молока России. За 2023 год валовой надой компании вырос на 20% и составил почти 180 тыс. тонн сырого молока.
Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (зарегистрирован в Ростове-на-Дону, активы расположены в Краснодарском, Ставропольском краях и в Ростовской области) занял четвертую позицию в топ-30 ведущих производителей молока России, сообщает пресс-служба компании. Рейтинг представлен тремя экспертными организациями отрасли: Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко»), информационно-аналитическим агентством Milknews и консалтинговым агентством Streda Consulting. Авторы основываются на официальных данных о валовом надое, предоставленных участниками рейтинга, при необходимости верифицируя их, говорится на сайте проекта.

Валовой надой Агрохолдинга «СТЕПЬ» в 2023 году составил 179,1 тыс. тонн сырого молока, что на 20,4% больше, чем годом ранее. Таким образом, южный производитель молока показал высокие результаты не только по объемам, но и по динамике. Общее поголовье молочного дивизиона агрохолдинга насчитывает около 40 тыс. голов крупного рогатого скота. В самой компании рост надоев объясняют постоянным внедрением новых цифровых решений и грамотным менеджментом, а также работой над созданием собственного высокоэффективного племенного ядра.

— Успех «СТЕПИ» в молочной отрасли — результат постоянной цифровизации производства и стремления к непрерывному развитию, — приводит пресс-служба «СТЕПИ» слова генерального директора агрохолдинга Андрея Недужко. — Мы не просто следим за трендами, мы их создаем. Наша компания стремится к инновациям в сфере молочной промышленности, объединяя традиционное качество с современными технологиями.

Первые три строки в топ-30 производителей молока заняли ГК «ЭкоНива», Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева и ГК «Агропромкомплектация». Объем надоев всех 30 компаний — участников рейтинга составил более 4,4 млн тонн. Общий объем произведенного товарного молока в России по итогам 2023 года «Союзмолоко» оценивает в 25,8 млн тонн, общий прирост – в 5%.

Просмотров: 3774

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока
Экспорт зерна и продуктов его переработки из Ростовской области в январе составил более 871 тыс. т, это на 47,6% ниже, чем в январе минувшего года.
Сельхозпродукция
Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока
Южный агрохолдинг «Степь», зарегистрированный в Ростове-на-Дону, сообщил о росте в 2024 году валового надоя по сравнению с 2023 годом более чем на 20%, до 220 тысяч тонн сырого молока.
Сельхозпродукция
Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока
Ростовское отделение Сбербанка профинансировало на 150 млн рублей проект кубанского АО «Селекционный Центр “Новагрейн”» по производству собственных гибридов подсолнечника на Юге России.
Сельхозпродукция
Южный агрохолдинг стал четвертым в стране по производству молока
Крупный южный агрохолдинг «Степь» в 2025 году полностью переходит на посевной материал российской селекции, а также наращивает посевные площади под эту культуру, сообщили в компании.