г. Ростов-на-Дону
07 июля 2025 10:13:40
78.84
93.01

Производство мяса птицы увеличивается

?По данным сайта «Агро XXI», в России в первом полугодии 2012 года увеличено производство мяса птицы на 17,2%. За шесть месяцев этого года прирост производства составил 220,7 тыс. тонн. По мнению экспертов, в этом году будет произведено 3,5 млн тонн мяса птицы, что на 10,3% больше уровня прошлого года. Наиболее активно производство мяса птицы развивается в Белгородской, Ленинградской, Воронежской, Ростовской, Челябинской областях, Краснодарском крае и в Республике Татарстан. По данным Ростовстата, за первое полугодие производство мяса и субпродуктов домашней птицы выросло на 17,1% к аналогичному периоду прошлого года.Средняя цена по России, установленная в июне 2012 года производителями на мясо домашней птицы, составила 72,53 руб. за кг, за последний месяц ценник вырос на 1,2%. В целом с начала текущего года поднятие планки на мясо птицы равно 1,1%, относительно аналогичного прошлогоднего показателя текущий на 1,3% ниже.

Просмотров: 3520

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Производство мяса птицы увеличивается
Агрохолдинг «Степь» приступил к уборке урожая 2025 года. В этом году — с корректировкой графика из-за неблагоприятных погодных условий.
Сельхозпродукция
Производство мяса птицы увеличивается
В мае из Ростовской области было экспортировано 624 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Существенно меньше по сравнению с маем 2024 года. Падение объемов экспорта продолжается пятый месяц подряд. Отечественная пшеница на мировом рынке все еще проигрывает в цене европейской, хотя разрыв во второй декаде мая немного сократился.
Сельхозпродукция
Производство мяса птицы увеличивается
В Ростовской области стартовала уборочная кампания, которая проходит в условиях засухи. На выставке «День донского поля» в Зерноградском районе представители агропромышленного комплекса обсудили современные агротехнологии, которые помогут избежать потерь урожая.
Сельхозпродукция
Производство мяса птицы увеличивается
Агрохолдинг «Степь» сообщил о проведении селекционных испытаний нового сорта озимой пшеницы, который показал урожайность выше средней. Сорт отличается повышенной устойчивостью к засухе и болезням, что особенно актуально для южных регионов России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.