г. Ростов-на-Дону
09 августа 2025 09:45:15
79.78
92.88

Прогнозы сбора зерна увеличены

Министерство сельского хозяйства на прошлой неделе уточнило прогноз по урожаю зерна в России в 2012 г., ожидая его теперь на уровне 71,7 млн тонн. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков. Во вторник на прошлой неделе глава Минсельхоза Николай Федоров сообщал, что урожай зерна в этом году составит 71 млн тонн, может быть, чуть больше.

Урожай в прошлом году составил 94,2 млн тонн, в засушливом 2010 году — 61 млн тонн.

По материалам www.zol.ru

Просмотров: 4084

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Прогнозы сбора зерна увеличены
Зарегистрированный в Ростовской области агрохолдинг «Степь» отметил рост продаж экзотических сельскохозяйственных культур. Покупатели интересуются новыми вкусами, розница увеличивает закупки. Об этом свидетельствует и федеральная статистика, и собственные данные «Степи».
Сельхозпродукция
Прогнозы сбора зерна увеличены
Агрохолдинг «Степь» сообщает о 25-процентном росте производства молока в первом полугодии 2025 года. По итогам 2024 года холдинг занимает четвертое место в рейтинге крупнейших производителей молока в России.
Сельхозпродукция
Прогнозы сбора зерна увеличены
В сельхозсезоне, который завершился 30 июня Ростовская область экспортировала 14,1 млн т зерна, на 39,8% меньше, чем в сезоне 2023/2024 года.
Сельхозпродукция
Прогнозы сбора зерна увеличены
Агрохолдинг «Степь» приступил к уборке урожая 2025 года. В этом году — с корректировкой графика из-за неблагоприятных погодных условий.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.