г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 21:26:40
72.14
83.73

Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей

Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей из разных вузов и регионов.

Около 120 студентов ДГТУ, ДонГАУ, РАНХиГС и других учебных заведений получили возможность пройти оплачиваемую стажировку на предприятиях агрохолдинга. Путевки на работу на предприятиях «СТЕПИ» были вручены в торжественной обстановке представителем агрохолдинга на Форуме сельской молодежи Ростовской области.  

Молодые люди из четырех студенческих отрядов — уборочно-механизированных «Дон», «Страда» и «Камаз», а также логистического отряда Сaptown — вскоре отправятся на работу в хозяйства агрохолдинга. Стажировка начнется в период уборки урожая и продлится до двух месяцев. На стажировке студенты будут работать по профильным направлениям деятельности своих студотрядов.  

Отбор студентов и вручение им путевок на работу — часть трудового проекта, который агрохолдинг запустил в этом году совместно с Ростовским региональным отделением Российского союза сельской молодежи (РССМ) и Ростовским региональным отделением Российских студенческих отрядов (РСО). Прием заявок на стажировку стартовал в апреле, принять участие в конкурсном отборе мог любой желающий студент.  

Сотрудничество по линии развития регионального кадрового резерва в сельскохозяйственной сфере партнеры начали еще в прошлом году. Представители «СТЕПИ» выступали спикерами на профориентационных и обучающих мероприятиях для молодых людей. В этом году было принято решение систематизировать и масштабировать взаимодействие, превратив в полноценный трудовой проект.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Наша компания заинтересована в работе с молодежью, поскольку это увеличивает наш потенциальный кадровый резерв. Кроме того, стажировка может помочь молодым людям в создании профессиональных связей и расширении круга социальных контактов. Агрохолдинг «СТЕПЬ» активно внедряет инновационные технологии и использует современные методы ведения агробизнеса. Для молодых специалистов это означает возможность на практике познакомиться с новыми аспектами сельского хозяйства и расширить спектр своих профессиональных навыков и знаний. В конечном итоге мы надеемся, что такие проекты будут мотивировать их в будущем развивать аграрную отрасль.  

Виктор Троицкий, руководитель Ростовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи:

— «СТЕПЬ» является одним из наших главных стратегических партнеров. В прошлом году мы провели совместную работу по многим направлениям деятельности. Основываясь на успешном опыте, решили развить и углубить взаимодействие. Студенты ДГТУ и активисты РССМ традиционно показывают высокий профессионализм и вовлеченность в работу, поэтому реализуемый трудовой проект будет полезен как для стажеров, так и для компании.

Просмотров: 4349

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей
На 33-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области в рамках «Правительственного часа» депутаты обсудили ход весенне-полевых работ и подготовку к уборочной кампании 2026 года. В текущем сезоне донским аграриям предстоит убрать порядка 3,3 млн гектаров ранних зерновых культур.
Сельхозпродукция
Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей
Традиционная агровыставка «День донского поля» собрала в Зерноградском районе передовых аграриев, ученых и экспертов профильных предприятий. В рамках деловой программы выставки губернатор области Юрий Слюсарь провел предуборочное совещание. Он уточнил, что на Дону предстоит убрать около 3,3 млн гектаров ранних зерновых культур. Прогноз относительно урожая — сдержанно-оптимистичный.
Сельхозпродукция
Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей
В Зерноградском районе началась юбилейная, 10-я по счету ежегодная выставка «День донского поля». Участниками мероприятия стали более 150 предприятий АПК. В их числе — производители сельскохозяйственной продукции и техники, вузы и другие организации, работающие в аграрном секторе. Также во время выставки прошло предуборочное совещание, в котором участвовал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Сельхозпродукция
Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей
В июле-мае объемы экспорта зерна и продуктов его переработки из Ростовской области составили 13.7 млн т, это на 0,9% выше, чем за аналогичный период предыдущего сельхозсезона (2024/2025). Отставание по отгрузкам, продолжавшееся большую часть текущего сезона в мае было преодолено. Этому способствовало сокращение разрыва между ценами на российскую и европейскую пшеницу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.