г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2025 01:24:18
84.38
99.33

В 2015 году власти ростовской области планируют удвоить объемы капремонта жилья

На минувшей неделе директор НКО «Ростовский областной фонд содействия капремонту» Владислав Крюков сообщил журналистам о планах капитально отремонтировать в 2015 году 460 многоквартирных жилых домов. Это в два раза больше, чем будет отремонтировано в этом году. До конца 2014-го в Ростовской области запланировано отремонтировать 238 многоквартирных домов и 231 лифт. Ремонт 67 домов в Ростове планируют завершить к 1 октября. Их ремонтируют с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. 171 дом и 231 лифт в Ростове и области будут ремонтировать по старой схеме — софинансирования за счет средств областного и местного бюджетов. Всего в области сейчас ремонтируется 87 многоквартирных домов, а в Ростове — 153 дома на участке, ограниченном проспектами Сиверса и Театральным и улицами Горького и Береговой. По словам и. о. замминистра ЖКХ РО Валерия Былкова, в региональной программе по капремонту многоквартирных домов до 2049 года сейчас находятся 18802 дома. Жильцы 16% этих домов разместили деньги на ремонт на спецсчете в банке, 84% выбрали счет регионального оператора.

На капремонт в 2015 году будет выделено 1,7 млрд рублей господдержки. В этом году она составила около 930 млн рублей.

Контролировать работу Фонда содействия капремонту многоквартирных домов помимо Министерства ЖКХ РО и Госжилинспекции РО вскоре будет специально созданный Общественный совет при Фонде кап­ремонта.

Отделения Фонда содействия кап­ремонту открыты в 5 городах области: в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Каменске-Шах­тинском и в Шахтах.

Просмотров: 2236

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
В 2015 году власти ростовской области планируют удвоить объемы капремонта жилья
Госкорпорация «Дом.РФ» выставит на торги 1,2 га в районе парка Авиаторов в Первомайском районе Ростова и 2 га в районе вертолетного поля в Железнодорожном районе. По оценке участников рынка, скорее всего, имущество привлечет внимание застройщиков многоквартирного жилья.
Недвижимость
В 2015 году власти ростовской области планируют удвоить объемы капремонта жилья
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 23 квартала «Сияние» и 2-й кластер умного квартала smartpolét. Ключи от новых квартир получили 825 семей.
Недвижимость
В 2015 году власти ростовской области планируют удвоить объемы капремонта жилья
Покупка собственного жилья — одно из самых важных решений в жизни. Однако современный рынок недвижимости таит множество рисков, способных превратить радостное событие в серьезную проблему. Профессиональное риелторское агентство поможет избежать типичных ошибок и обеспечить безопасность сделки.
Недвижимость
В 2015 году власти ростовской области планируют удвоить объемы капремонта жилья
Участники рынка жилищного строительства сообщают о сильном снижении количества сделок по продаже квартир на первичном рынке. Главные причины — рост ключевой ставки и себестоимости строительства. Кроме того, в массовом сегменте рынка резко сократился инвестиционный спрос, из-за чего, по оценкам некоторых экспертов, продажи могли снизиться вдвое.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.