г. Ростов-на-Дону
15 января 2026 03:42:12
78.57
92.2

Строительных работ выполнено в 2,5 раза меньше

В январе — феврале 2016 года совокупный объем строительных работ, выполненных на территории Ростовской области, составил 7168,8 млн рублей, сообщает Ростовстат. Это составляет 40,8% к соответствующему периоду предыдущего года в сопоставимой оценке. Такой низкий показатель встречается впервые за несколько последних лет.

Таким образом, за январь — февраль объем строительной деятельности в области сократился почти в 2,5 раза, что в будущем скажется и на количестве вводимого в эксплуатацию жилья. Пока же за первые два месяца сдано 234,6 тыс. кв. м, что всего на 2,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого го­да.

Из общего объема строительных работ, выполненных в первые два месяца текущего года, 3621,5 млн руб­лей, или более половины, реализовано крупными и средними организациями.

Просмотров: 1993

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Строительных работ выполнено  в 2,5 раза меньше
Исследования показывают, что цифровизация в строительстве идет медленнее, чем в других отраслях экономики. Причин у этого несколько: дефицит кадров, недостаточно активный переход на отечественные решения и слабое обеспечение заказчиков достаточно производительным ИТ-оборудованием. Процесс внедрения современных технологий в проектирование зданий и сооружений двигают вперед в основном энтузиасты, формирующие профессиональные команды, закупающие вычислительные мощности и внедряющие российский софт.
Недвижимость
Строительных работ выполнено  в 2,5 раза меньше
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» подвела итоги 2025 года, завершив строительство третьего кластера своего флагманского проекта — умного квартала Smartpolét, расположенного на территории «Нового Ростова». Новые квартиры в двух многоквартирных домах получили 521 семья.
Недвижимость
Строительных работ выполнено  в 2,5 раза меньше
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию новый литер 18/1 в квартале «Сияние» и передала ключи 322 семьям. Дом расположен на первой парковой линии, рядом со строящейся школой на 1100 мест и действующим детским садом квартала smartpolét — это удобно для семей с детьми.
Недвижимость
Строительных работ выполнено  в 2,5 раза меньше
Потенциальным резидентам продемонстрируют планировки квартир, работу инженерных систем, строительные и отделочные материалы, использованные в доме.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.