г. Ростов-на-Дону
16 марта 2026 01:29:59
80.23
91.98

Проект застройки территории Левого берега Дона будет представлен до конца года

Здесь может появиться парк аттракционов, бассейн, ледовый дворец, а также деловой центр и жилая застройка.

Проект планировки территории Левого берега Дона выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест». После получения всех разрешительных документов на территории 40,8 га начнется жилая застройка, а также возведение необходимой социальной инфраструктуры — детского сада, школы, поликлиники, объектов торговли, развлечений и спорта.

По словам и. о. главы департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону Глеба Мельникова, данный проект станет началом и образцом комплексного освоения территории Ростова-на-Дону. Чиновник отметил, что до конца года проект будет готов и передан на проверку в администрацию города.

Известно, что к концу 2023 года на Левом берегу Дона построят парк аттракционов «Левобережный». А недавно Василий Голубев одобрил строительство 50-метрового бассейна и Ледового дворца на 4500 зрительских мест. Помимо этого, власти города изучают возможность переноса на Левый берег ипподрома, строительства общественно-делового центра, конноспортивной школы, аквапарка, канатной дороги и «Гандбол-Арены».

Просмотров: 8095

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Проект застройки территории Левого берега Дона будет представлен до конца года
Жилой комплекс «61 квартал» группы компаний «ЮгСтройИнвест» занял второе место в номинации «Доступное жилье» в Ростовской области по итогам федеральной премии «ТОП ЖК-2026». Награждение состоялось в рамках Российской строительной недели — 2026.
Недвижимость
Проект застройки территории Левого берега Дона будет представлен до конца года
Продажи новостроек в Ростове в прошлом году выросли почти на 20%, а средняя цена квадратного метра — на 12%, до 164,6 тыс. руб. Площадь продаваемого сейчас в городе первичного жилья превышает объем проданного в прошлом году на 12,8%.
Недвижимость
Проект застройки территории Левого берега Дона будет представлен до конца года
В начале февраля Конституционный суд Российской Федерации признал незаконным отказ в регистрации по месту пребывания в апартаментах, не включенных в гостиничный комплекс. Это решение может дать новый стимул развитию данного сегмента рынка недвижимости. Сейчас он консолидирован в основном в столицах и на Кубани, однако первые проекты строительства, включающие в себя апартаменты, появляются и в Ростовской области.
Недвижимость
Проект застройки территории Левого берега Дона будет представлен до конца года
Аналитики финансового холдинга «Сбер» зафиксировали увеличение объемов ипотечного кредитования в Ростовской области. Рост близок к 40%. Лидер спроса — квартиры в новостройках. Интерес к вторичному жилью сокращается.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.