г. Ростов-на-Дону
22 июля 2025 02:10:03
78.31
91.08

Под Ростовом появится новый микрорайон


Первая очередь нового микрорайона в пос. Темерницком, состоящая из таунхаусов и многоквартирных трехэтажных домов площадью 9 тыс. кв. м, будет построена в этом году. Об этом заявил девелопер проекта «СИГМА-СИТИ», реализующий его совместно с домостроительным комбинатом «Ирдон». Площадь помещений в обеих очередях данного проекта составит 90 тыс. кв. м. За счет использования готовых домостроительных комплектов из трехслойных утепленных железобетонных панелей многоквартирный трехэтажный дом возводится в течение трех месяцев, что сокращает его себестоимость. Таунхаусы в новом микрорайоне пос. Темерницкого стоят от 25 тыс. рублей за кв. м, а квартиры — от 32 тыс. рублей за кв. м. С точки зрения энергоэффективности панели комбината «Ирдон» соответствуют кирпичным стенам толщиной 80 см. Площади квартир начинаются от 25 кв. м — это также делает данные объекты максимально доступными и ликвидными. С той же точки зрения девелопер выбирает и участки под застройку — они располагаются в районах, где потребность в доступном жилье максимальна.

Просмотров: 1858

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Под Ростовом появится новый микрорайон
Госкорпорация Дом.РФ в августе проведет торги по продаже федерального имущества — трехэтажного офисного здания с участком на проспекте Буденновском, рядом с парком Строителей. Когда-то там располагался филиал одного из учреждений Минэнерго России. По оценке эксперта, начальная цена торгов  — 45,09 млн рублей — является рыночной. Земля в центре — самая привлекательная часть лота. 
Недвижимость
Под Ростовом появится новый микрорайон
Сразу три проекта ГК «ЮгСтройИнвест» стали победителями и призерами престижного летнего конкурса «Топ ЖК — 2025», проводимого порталом «ЕРЗ». Конкурс собрал 582 заявки от 174 застройщиков из 55 регионов России, и по итогам экспертной оценки современные кварталы «ЮгСтройИнвест» заняли лидирующие позиции в ключевых номинациях.
Недвижимость
Под Ростовом появится новый микрорайон
Финальная церемония награждения URBAN 2025 прошла 26 июня в Сочи. Дом-резиденция «Собрание» стал финалистом номинации «Лучшее лобби премиум- и элит-класса» и победителем в номинации «Самый инвестиционно привлекательный проект премиум- и элит-класса», завоевав награду в категории высокобюджетных проектов, обладающих лучшими перспективами для вложения капитала.
Недвижимость
Под Ростовом появится новый микрорайон
В Ростове-на-Дону 14 июня состоялась сдача литера 10 квартала у реки «Левобережье» — первого жилого комплекса на левом берегу Дона от ГК «ЮгСтройИнвест». Ключи от квартир получили 487 семей. Новый дом привлекает панорамными видами на Гребной канал, а сам район — развитой инфраструктурой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.