г. Ростов-на-Дону
04 сентября 2026 19:27:24
86.89
100.6

Новые дома все чаще появляются в Батайске

В первом квартале этого года покупатели недвижимости в строящихся зданиях Ростова и ближайших пригородов были менее активны, чем год назад. Однако строящихся высоток стало больше, особенно в Батайске. В данных Росреестра на 1 апреля 2013 года значится 126 объектов долевого строительства, возводимых в Ростове, Батайске и Аксае. Год назад их было всего 105. В Аксае количество строек с привлечением дольщиков уменьшилось с 10 до 8, в остальных городах новостроек добавилось. Особенно отличился в этом направлении Батайск, там число зарегистрированных Росреестром строящихся домов удвоилось (29 против 14 год назад). Только в первом квартале этого года в Батайске появилось 5 новых объектов. Например, ООО «Ростовгипрошахт» начало строить второй дом жилого комплекса «Южный берег» в северо-западной части города.

Сразу три застройщика возводят жилые дома на одной из улиц, расположенной вблизи центра города, на месте частного сектора. Эта территория стала пригодна для многоэтажной застройки с принятием в 2009 году Правил землепользования и застройки Батайска, включивших в зоны общественно-деловой и многоэтажной застройки новые кварталы.

В целом продажи квартир в Рос­тове, Аксае и Батайске в первом квартале этого года были не очень активными. По данным Росреестра, в месяц к долевому строительству присоединялось примерно 409 новых участников. Год назад их было несколько больше — 435 в месяц. Лучше всего продавались квартиры в одном из домов Западных Ворот (ЗАО «Патриот») — 136 за 3 месяца, в доме ООО «БаГи» в Аксае — 98 продаж, а также в ЖК «НОРД», возводимом «Ростовкапстроем» в Аксайском районе на границе с Рос­товом, — 89 новых дольщиков.

Просмотров: 3839

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Новые дома все чаще появляются  в Батайске
Навес не проданных на этапе строительства квартир в Ростовской области остается одним из самых высоких в стране. В июне доля проданных квартир в строящихся многоквартирных домах составила всего 25% против 39% в июне 2024 года.
Недвижимость
Новые дома все чаще появляются  в Батайске
Ростовская область остается одним из регионов России с наибольшими объемами жилищного строительства. Как отметили участники круглого стола «Прямой диалог губернатора с застройщиками», на Дону сохраняются фундаментальные предпосылки для развития рынка недвижимости даже в сложной экономической ситуации. Этому способствует поддержка со стороны государства и финансовых институтов.
Недвижимость
Новые дома все чаще появляются  в Батайске
В преддверии Дня строителя компания «КСМ-14» выражает искреннюю благодарность нашим партнерам: «Ростовстрой», «Фирма “РУСЛАН”», ГК «ФОРТ», СК «СТРОЙТРЕСТ», «Сигма», ГК «ССК», ГК «Самолет», РЗМК «ЮТМ», СК «Соната», ГК «СК10», «СоюзДонСтрой», ГК «МСК», «Доннефтестрой», «Южстрой-Заказчик», ГК «Авангард», «АРМСТРОЙ», «РСК», «ВэлСтрой», «Феникс», «Мува Девелопмент», «МонтажЖилСтрой-Т», «ИНТЭК», «СК-Векторстрой», «ЦЕМРОС» — за плодотворное сотрудничество! Примите искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником — Днем строителя.
Недвижимость
Новые дома все чаще появляются  в Батайске
В Сочи завершился форум недвижимости «Движение» — крупнейшее частное отраслевое событие в России и второе по значимости на рынке недвижимости в мире после MIPIM. Одним из генеральных партнеров мероприятия выступила ГК «ЮгСтройИнвест». Девелопер представил собственный подход к управлению продажами, благодаря которому квартиры в проектах ЮСИ продаются втрое быстрее, чем идет строительство самих объектов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.