г. Ростов-на-Дону
19 июля 2025 02:54:17
78.31
91.08

Москвичи планируют новые стройки в Ростове

Ростовское ЗАО «Дерменджи» ввело в эксплуатацию первую очередь ЖК «Сокол» (площадь квартир — 6,8 тыс. кв. м), расположенного на пересечении ул. Варфоломеева и пр. Соколова. Здание представляет собой 20-этажный отдельно стоящий монолитный жилой дом с пентхаусом и подземными автостоянками. О новости сообщает сайт столичной группы компаний «ПИК», которая участвовала в строительстве в качестве инвестора. Как говорил N в мае 2011 года Александр Прилуцкий, замгендиректора ЗАО «Дерменджи», согласно инвестиционному контракту 30% средств финансирует застройщик, 70% — ЗАО «ПИК-Регион». В то время, по его словам, ГК «ПИК» оценивала перспективы строительства последующих очередей. Сейчас на сайте ростовского застройщика опубликована информация о том, что ведется проектирование 2-й и 3-й очередей.Корреспондент N, позвонивший в ростовский отдел продаж ГК «ПИК» в качестве клиента, выяснил, что компания ведет расселение жильцов с соседних участков для того, чтобы строить вторую очередь жилого комплекса.ГК «ПИК» возобновила активные инвестиции в донские стройки примерно год назад, выкупив проект строительства ростовского ЖК «НОРД» (см. N, №№ 926, 941). Сейчас помимо этих объектов ГК «ПИК» участвует в строительстве двух жилых комплексов в Таганроге, а также продает квартиры в сданном жилом доме на ул. Ульяновской в Ростове.

Просмотров: 1394

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Москвичи планируют новые стройки в Ростове
Госкорпорация Дом.РФ в августе проведет торги по продаже федерального имущества — трехэтажного офисного здания с участком на проспекте Буденновском, рядом с парком Строителей. Когда-то там располагался филиал одного из учреждений Минэнерго России. По оценке эксперта, начальная цена торгов  — 45,09 млн рублей — является рыночной. Земля в центре — самая привлекательная часть лота. 
Недвижимость
Москвичи планируют новые стройки в Ростове
Сразу три проекта ГК «ЮгСтройИнвест» стали победителями и призерами престижного летнего конкурса «Топ ЖК — 2025», проводимого порталом «ЕРЗ». Конкурс собрал 582 заявки от 174 застройщиков из 55 регионов России, и по итогам экспертной оценки современные кварталы «ЮгСтройИнвест» заняли лидирующие позиции в ключевых номинациях.
Недвижимость
Москвичи планируют новые стройки в Ростове
Финальная церемония награждения URBAN 2025 прошла 26 июня в Сочи. Дом-резиденция «Собрание» стал финалистом номинации «Лучшее лобби премиум- и элит-класса» и победителем в номинации «Самый инвестиционно привлекательный проект премиум- и элит-класса», завоевав награду в категории высокобюджетных проектов, обладающих лучшими перспективами для вложения капитала.
Недвижимость
Москвичи планируют новые стройки в Ростове
В Ростове-на-Дону 14 июня состоялась сдача литера 10 квартала у реки «Левобережье» — первого жилого комплекса на левом берегу Дона от ГК «ЮгСтройИнвест». Ключи от квартир получили 487 семей. Новый дом привлекает панорамными видами на Гребной канал, а сам район — развитой инфраструктурой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.