г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 18:42:31
81.38
93.76

Знаменитая фотохудожница встретилась со студентами РГСУ

Екатерина Рождественская широко известна как фотограф — автор проекта «Частная коллекция» (он же — обложки журнала «Караван историй»), где знаменитости предстают героями живописных полотен. Помимо этого она создала более трех десятков серий фоторабот, в том числе на социальную тематику. Фотохудожница впервые приехала в Рос­тов — на открытие своей выставки. Инициатором встречи выступил проректор университета по учебной работе Алексей Бескопыльный (являющийся большим поклонником ее творчества), который в частном порядке списался с г-жой Рождественской по электронной почте и пригласил в гости в университет. Больше всего студентов интересовала тема профессионального пути Екатерины Рождественской. Она призналась, что пробовала себя во многих профессиях, например даже нянечки в больнице. Рассказывая о профессиональном успехе, фотограф не скрывала, что громкая слава ее проектов напрямую связана со знаменитыми друзьями ее отца — поэта Роберта Рождественского. Но подчеркнула, что, для того чтобы известные люди согласились прийти к тогда еще неизвестной фотохудожнице, пусть даже по личной просьбе кого-то из влиятельных звезд, сначала нужно было придумать действительно интересный проект:

— В основе успеха прежде всего целеустремленность и терпение. Можно мечтать о чем-то и при этом жаловаться — вот, нет хорошей работы, зарплаты, еще чего-то. Надо ходить, искать, не останавливаться.

Просмотров: 6128

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Знаменитая фотохудожница встретилась со студентами РГСУ
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Знаменитая фотохудожница встретилась со студентами РГСУ
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Знаменитая фотохудожница встретилась со студентами РГСУ
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Знаменитая фотохудожница встретилась со студентами РГСУ
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.