г. Ростов-на-Дону
22 июля 2025 09:38:00
78.33
91.51

Защитники животных будут пикетировать цирк

18 апреля перед Ростовским цирком пройдет акция «Цирк без животных», приуроченная к Международному дню цирка.

Организаторы мероприятия намерены привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными в цирках и добиться полного запрета на участие зверей в представлениях. Акция будет заключаться в молчаливом стоянии с плакатами, транспарантами, раздаче информационных материалов. Ожидается, что в ней примут участие около 20 активистов. Ранее та же инициативная группа проводила акции, призывавшие ростовчан отказаться от меховых изделий. Мероприятия против использования животных в цирковых представлениях пройдут в Москве и других городах страны. Инициатором акции выступает центр защиты прав животных «Вита», объединяющий вегетарианцев и борцов за права животных. Сообщество через суды выступает против отдельных случаев негуманного отношения к животным, инициирует изменения законодательства, распространяет социальную рекламу.

Просмотров: 4667

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Защитники животных будут пикетировать цирк
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась экспозиция «Поле творчества». Это коллективная выставка художников из Ростова, Таганрога и Москвы.
В городе
Защитники животных будут пикетировать цирк
26 июля в Донской публичной библиотеке выступят ростовские поэтессы Людмила Зайцевская и Виктория Беляева. Они рассказали корреспонденту N о планах, о своем пути в творчестве и о том, какие темы интересны их аудитории.
В городе
Защитники животных будут пикетировать цирк
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
Защитники животных будут пикетировать цирк
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.