г. Ростов-на-Дону
15 декабря 2025 04:58:14
79.73
93.56

За Басту вступился коммерческий директор домашнего стадиона «Спартака»

Областные власти потребовали от федерального Минспорта гарантий по сохранению качества газона «Ростов-Арены» после концерта Басты. По данным регионального Минспорта, коммерческий директор «Открытие Арена» Александр Атаманенко, который выступил в качестве независимого эксперта, не видит проблем с проведением концерта знаменитого рэпера.

Министерство спорта Ростовской области распространило релиз, в котором разъяснило позицию областного правительства в связи со спорами относительно конфликта интересов организаторов концерта Басты и футбольного клуба «Ростов».

Вчера пресс-служба футбольного клуба выступила с заявлением, в котором обвинила управляющую стадионом государственную компанию «Спорт-Ин» «в погоне за сиюминутной выгодой» из-за её решения провести концерт на футбольном поле «Ростов Арены», что, по её мнению, угрожает качеству футбольного поля. «Таким образом, домашний матч «Ростов» — «Уфа» 22 сентября может стать последним матчем желто-синих на стадионе «Ростов Арена» в нынешнем сезоне», - предупредил клуб.

Конфликт прокомментировала пресс-служба областного Минспорта, которая сообщила, что правительство Ростовской области окажет содействие в проведении концерта Басты в случае «предоставления Министерством спорта РФ (учредитель ФГУП «Спорт-Ин») гарантий по использованию специального покрытия при проведении концерта и полное восстановление газона (в случае нанесения ему ущерба) за счет собственных средств к следующему матчу (6 октября)».

Из релиза Минспорта следует, что «Спорт-Ин» общещает использовать специальное покрытие в ходе концерта и провести агрономические мероприятий по восстановлению и поддержанию травяного покрытия.

По данным регионального Минспорта, коммерческий директор «Открытие Арена» Александр Атаманенко, который выступил в качестве независимого эксперта, не видит проблем с проведением концерта: такая практика применяется руководством многих стадионов мира. На «Открытие Арена», домашнем стадионе «Спартака», в этом году прошли концерты групп «Ленинград» и «Guns N' Roses».

Просмотров: 8047

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
За Басту вступился коммерческий директор домашнего стадиона «Спартака»
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж».
В городе
За Басту вступился коммерческий директор домашнего стадиона «Спартака»
Декабрь в Центре современной культуры «Степь» насыщен образовательными мероприятиями.
В городе
За Басту вступился коммерческий директор домашнего стадиона «Спартака»
Сразу на нескольких городских площадках открылись необычные экспозиции.
В городе
За Басту вступился коммерческий директор домашнего стадиона «Спартака»
В Ростов докатилась акция отмены певицы Ларисы Долиной из-за того, что она отсудила проданную квартиру, а деньги покупательнице не вернула: местные представители сферы общепита заявляют, что не будут обслуживать народную артистку. Ростовские риелторы считают, что на местный рынок недвижимости эта история не повлияла: сделки идут своим чередом. Один из них высказал предположение, что история с возвратом квартиры без возврата денег муссируется в интересах застройщиков. По мнению юриста, Верховный Суд, скорее всего, откорректирует решения нижестоящих судов, поддержавших иск г-жи Долиной о виндикации: такие иски можно подавать, только если продавцом выступал тот, кто не мог распоряжаться квартирой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.