г. Ростов-на-Дону
05 октября 2025 15:43:57
81.9
96.05

В Таганроге покажут чудеса на колесах

10 августа возле ТРЦ «Арбуз» в Таганроге пройдет Stunt Moto Show — показательные выступления мотоциклистов, велосипедистов и роллеров в экстремальных дисциплинах.

Stunt Moto Show проходит в Таганроге во второй раз, и организаторы обещают, что шоу станет ежегодным.

— Идеей было собрать колесных экстремалов, которые могут показать чудеса на колесах. И все это — дабы популяризировать активный образ жизни, напомнить, что кроме автомобилей и уклада «дом — работа — супермаркет — дом» есть масса интересных альтернативных дисциплин, — рассказывает Виталий Плотников, представитель организаторов.

Гвоздем программы обещает стать стантрайдинг — трюковая езда на мотоцикле. Гостям мероприятия покажут трюки и целые постановки в исполнении таганрогских стантеров. Квадро-стант представят профессионал из Казани Александр Бардин и спортсмен из села Покровское Влад Стехно. Дуэтом выступят азовчане Александр Левченко и Андрей Лукьяненко на скутерах. Александр также продемонстрирует виртуозное владение мотоциклом.

— Может показаться, что велосипедисты и роллеры — это разогрев, и конечно, многие приходят посмот­реть именно на стантрайдинг, — говорит Виталий Плотников. — Но мы позиционируем выступления этих ребят как самостоятельные и сильные дисциплины. И даже если амплитуда выступлений не такая, как на стантрайдинге, эти команды показывают, что за довольно малые средства можно научиться различным трюкам и необязательно приобретать мотоцикл или квадроцикл. А потом тем, кто начинает увлекаться, уже попросту некогда заниматься всякой ерундой вроде употребления наркотиков. Велотриалисты могут скакать практически в любом месте. Только дайте нормальные точки опоры — и они могут показать шоу, что называется, с коленки. Глядя на их выступление, вспоминаешь различные законы физики и понимаешь, что эти ребята как раз на грани возможного. Нужны хорошая физподготовка и тренировки, тренировки и еще раз тренировки — на велосипеде, в спортзале и снова на велосипеде. В Таганроге можно отметить команду велотриала из четырех ярких личностей, сплоченных своим увлечением.

Зрители также могут принять непосредственное участие в шоу. Для выполнения ряда трюков требуется помощь публики: в прошлом году вокруг самых смелых водили мотохороводы и перепрыгивали через них на велосипедах.

Уже традиционной частью программы станет выступление самых юных гостей шоу — всех желающих в возрасте до 11 лет приглашают принять участие в параде на роликах, велосипедах, самокатах. Для участия нужно просто прихватить с собой на праздник свое любимое средство передвижения. Участников парада ждут сюрпризы от спонсоров шоу.

Вход на мероприятие бесплатный.

Просмотров: 11720

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Таганроге покажут чудеса на колесах
3 октября в Ростове состоится премьера фильма «Народные мстители». Проект приурочен к 80-летию Победы и отражает историю советского партизанского движения.
В городе
В Таганроге покажут чудеса на колесах
15 сентября в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Художественное пространство Ростова».
В городе
В Таганроге покажут чудеса на колесах
Литературный фестиваль «Слово-на-Дону» пройдет в Ростове-на-Дону со 2 по 19 октября. В программе более 50 мероприятий на трех площадках города: Донская государственная публичная библиотека, фуд-корт «Мануфактура» и художественная галерея «Ростов». В фестивале примут участие три ведущих издательства страны — «ЭКСМО», «МИФ» и AdMarginem.
В городе
В Таганроге покажут чудеса на колесах
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.