г. Ростов-на-Дону
22 декабря 2025 21:04:07
80.72
94.51

В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле

9 и 22 июня в ростовском частном театре «Человек в кубе» состоится премьера постановки «Бродский».

Материал представят в необычной компоновке. Лекция о биографии и творчестве поэта не предваряет спектакль, как это обычно бывает. Ее интегрировали с драматургией.

— Раньше мы не видели такого формата, — рассказала корреспонденту N режиссер Катерина Рындина. — Артист будет отвечать за эмоциональную составляющую, а лектор — за информационную. Постановка начинается с драматической части. Как в любом спектакле, здесь будут завязка, кульминация и развязка.

Поэзия, проза, выдержки из сцены суда и нобелевской речи — все это должно передать энергию необычной судьбы. В театре проработали основные эпизоды жизни Бродского: как родился, как стал поэтом, с какими трудностями столкнулся в Советском Союзе, как эмигрировал. Со сцены расскажут о чувствах, переживаниях, знаковых встречах поэта и сыграют их.

Почитатели и критики Бродского нередко спорят о том, что важнее — его творчество или биография? И то и другое может показаться феноменальным. На этот вопрос по-своему отвечает новая постановка ростовского театра.

Просмотров: 1220

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.