В Ростове принимают заявки на участие в конкурсе молодых балетмейстеров
Ростовский областной дом народного творчества (ОДНТ) принимает заявки на участие в VII фестивале-конкурсе хореографического искусства «Душа Тихого Дона».

Первый этап — заочный. До 28 февраля принимаются заявки от балетмейстеров-постановщиков танцевальных коллективов. В ОДНТ нужно прислать видеозаписи двух номеров на DVD. Жюри оценит материал и определится с выбором к 14 марта. Рассматриваются авторские балетмейстерские постановки в номинациях: классический, народный и современный танец. Конкурсы разделят по возрасту участников. Первая группа — 7-14 лет, вторая — от 15. Детали можно узнать у Виктории Колесниковой по телефону: 8 (863) 251-46-55.
Очные просмотры запланировали на 23 марта. В этот день в ОДНТ пройдут все главные мероприятия фестиваля. Вечером наградят лучших хореографов. Лауреаты I, II, III степеней получат дипломы и памятные призы. Есть специальная награда за сохранение, развитие и пропаганду донского казачьего танца. Это Кубок имени Леонида Давыдова. Фестиваль носит его имя. Леонид Давыдов — заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат премии за заслуги в развитии народного творчества «Душа России». Мастер долгие годы изучал и сохранял традиции донского казачьего танца. Главные задачи фестиваля — создать условия для реализации и признания молодых балетмейстеров.