г. Ростов-на-Дону
22 июля 2026 23:49:24
78.55
89.76

В Ростове обсудят развитие территории у Гребного канала

Свободные земли на левом берегу Дона, вероятно, будут комплексно развивать. В Ростове обсуждаются жилые, социальные, спортивные и рекреационные объекты, которые можно разместить на 338 га.

Рассматривается территория рядом с Гребным каналом. Ее планировку обсуждают на публичных слушаниях, организованных ростовской администрацией. Проектируемые объемы ввода жилья пока неизвестны, в открытых источниках есть другие детали проекта. В первую очередь речь идет о социальной инфраструктуре. Заявлено строительство трех школьных комплексов, рассчитанных на 3,2 тыс. учеников. В одном из этих учебных заведений откроют школу искусств. Обсуждаемый проект предусматривает возведение четырех садиков почти для 1,5 тыс. малышей.

Будущих жителей нового микрорайона должны обслуживать две взрослые и две детские поликлиники, а также четыре бригады скорой помощи.

Часть земли у Гребного канала займет спортивный комплекс с бассейном. Кроме того, здесь планируют оборудовать площадки для скейтеров и любителей сложных велосипедных трасс. В обсуждаемых документах упоминаются тренировочная база футбольного клуба «Ростов», библиотека и храм.

Также проектом предусмотрено масштабное озеленение территории. Планируется создать сеть прогулочных аллей, которые станут продолжением Гребного канала.

Комплексное освоение 338 га в ростовском левобережье потребует развития транспортной инфраструктуры. Будущий микрорайон должны обеспечить новыми транспортными проездами, развязками и парковками.

Просмотров: 2185

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове обсудят развитие территории у Гребного канала
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
В Ростове обсудят развитие территории у Гребного канала
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
В Ростове обсудят развитие территории у Гребного канала
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.
В городе
В Ростове обсудят развитие территории у Гребного канала
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.