г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 23:26:15
79.07
91.39

В Ростове обменялись опытом позитивной экономики

16 июня в Ростове состоялся первый в России Международный форум позитивной экономики. Его организатором выступил банк «Центр-ин­вест», председатель совета директоров которого Василий Высоков представил местной деловой общест­венности концепцию позитивной экономики, сформулированную французом Жаком Аттали.

В ее основе — построение бизнеса с учетом общественных интересов как настоящего, так и будущих поколений. В мероприятии приняли участие местные бизнесмены и чиновники областного и муниципального уровней, французские парламентарии и бизнесмены, представители федеральных структур, развивающих социальное предпринимательство. Во время проведения тематических круглых столов французские и ростовские предприниматели обменялись опытом и обсудили темы «Позитивные антикризисные решения и образовательные модели», «Позитивные продукты и сельское хозяйство», «Позитивное частно-госу­дар­ственное партнерство», «Позитивная энергия» и др. На круглом столе «Позитивные бизнес-модели и предпринимательство в XXI веке» модератор обсуждения англичанин Эндрю Гренфелл, возглавляющий центр социальных инноваций Impact Hub Russia (на фото слева), и президент ЗАО «Новое Содружество» Константин Бабкин (в центре) высказались относительно кадровых проблем страны, в частности недостаточной квалификации молодежи. Гендиректор ООО «КФ “Мишкино”» Сергей Рызенко (на фото справа) рассказал о принципах позитивной экономики в работе своей фабрики, а на вопрос из зала о том, почему не захватил продукцию на форум, пообещал непременно сделать это в следующий раз.

Просмотров: 10241

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове обменялись опытом позитивной экономики
В особняке купца Солодова (филиал Ростовского областного музея краеведения) открылась выставка вышивки ростовской художницы Любови Кулик.
В городе
В Ростове обменялись опытом позитивной экономики
Французский дирижер Клеман Нонсьё, солистка Софья Бугаян (фортепиано) и Ростовский академический симфонический оркестр представят четыре произведения французских композиторов разных эпох.
В городе
В Ростове обменялись опытом позитивной экономики
В художественной галерее «Ростов» открылась выставка «Я, мне и т. д.» творческого объединения «Инцииреи». Девять молодых художников исследуют процесс самопознания, используя различные методы — от классической живописи до скульптуры и керамики. Проект включает 33 произведения.
В городе
В Ростове обменялись опытом позитивной экономики
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) начала работу выставка «Такие разные женщины», посвященная образу женщины в отечественном искусстве второй половины XX — начала XXI века.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.