г. Ростов-на-Дону
17 января 2026 04:40:57
77.83
90.54

В Публичке воскресенья стали архитектурными

В Донской государственной публичной библиотеке каждое воскресенье начиная с ноября профессор ЮФУ и архитектор Евгений Миронов беседует со студентами и всеми интересующимися о строительстве и проектировании.

Разговоры перемежаются чтением трудов философа Хосе Ортеги-и-Гассета, в планах — встречи с практиками-архитекторами.

Интерес к испанскому мыслителю Евгений Миронов объяснил коррес­понденту N, во-первых, личной симпатией, а также тем, что «архитектура — это пространственная реализация существования», и те, кто ею занимается, не могут находиться вне современного культурного контекста.

Среди ближайших тем: обращение к метафизике пространства, хронологии представлений об архитектуре, компонентам городской среды. Очередная встреча — 7 декабря в отделе искусств библиотеки.

Просмотров: 7642

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
16 января в Ростовском областном музее открывается выставка, посвященная 130–летию художественного образования на Дону.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.