г. Ростов-на-Дону
04 ноября 2025 01:53:44
80.89
93.38

В Публичке поговорят о музыке

28 мая в литературной гостиной Пуб­личной библиотеки в рамках проекта «Совсем не чайники» состоится творческая встреча с музыковедом, доктором искусствоведения, заслуженным деятелем искусств России, профессором Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова, председателем Ростовского отделения Союза композиторов России Анатолием Цукером. Он известен как критик, журналист, музыковед-про­све­титель. C 1985 года он заведует кафедрой истории музыки. Его науч­ные интересы: история русской музыки XIX–ХХ веков; музыкальная эстетика и социология; массовая музыкальная культура. Он автор семи монографий, статей в отечественных научных журналах, а также в изданиях Кембриджа, Лондона, Нюрнберга и др., один из авторов учебника «История современной отечест­венной музыки». В 1977 году он соз­дал ростовский музыкальный клуб «Рондо» и был его руководителем по 2012 год.

Просмотров: 7577

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Публичке поговорят о музыке
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.