г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2025 13:12:43
77.69
91.21

В Публичке поговорят о музыке

28 мая в литературной гостиной Пуб­личной библиотеки в рамках проекта «Совсем не чайники» состоится творческая встреча с музыковедом, доктором искусствоведения, заслуженным деятелем искусств России, профессором Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова, председателем Ростовского отделения Союза композиторов России Анатолием Цукером. Он известен как критик, журналист, музыковед-про­све­титель. C 1985 года он заведует кафедрой истории музыки. Его науч­ные интересы: история русской музыки XIX–ХХ веков; музыкальная эстетика и социология; массовая музыкальная культура. Он автор семи монографий, статей в отечественных научных журналах, а также в изданиях Кембриджа, Лондона, Нюрнберга и др., один из авторов учебника «История современной отечест­венной музыки». В 1977 году он соз­дал ростовский музыкальный клуб «Рондо» и был его руководителем по 2012 год.

Просмотров: 7625

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Публичке поговорят о музыке
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
В Публичке поговорят о музыке
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.