г. Ростов-на-Дону
18 мая 2026 01:24:55
73.13
85.18

У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»

«Театр 18+» представлен в пяти номинациях на главную театральную премию страны.

Четыре из них в жанре «Драма» связаны со спектаклем «Ханана». Здесь театр претендует на награды в номинациях: спектакль малой формы; работа режиссера — Юрий Муравицкий; женская роль — Светлана Лысенкова и работа художника — Екатерина Щеглова.

В номинации «Эксперимент» на маску претендует спектакль «Волшебная страна» (режиссер — Всеволод Лисовский). Эта постановка была создана театром в партнерстве с фондами Михаила Прохорова и «Дон».

А спектакль главного режиссера «Театра 18+» Германа Грекова по пьесе Михаила Волохова «Хроники Макбета» вошел в список самых заметных спектаклей сезона 2017-2018, по мнению экспертного совета премии, сообщает пресс-служба театра.

Просмотров: 4514

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
Известные ростовские художницы Людмила Губарева-Муха и Ольга Миронова десять лет арендовали помещения под мастерскую. Теперь у них есть собственная площадка. Она работает как галерея, появились первые арендаторы. В этом пространстве со временем может открыться новый ростовский музей.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.