г. Ростов-на-Дону
23 июля 2025 04:14:23
78.09
91.78

Центральный рынок стал одним из самых популярных мест у гостей ЧМ

Как рассказала директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, многие иностранные туристы наслышаны о донской торговле и Центральном рынке и хотят своими глазами увидеть прилавки, наполненные свежими фруктами и овощами.

— У нас нет отбоя от туристов, которые хотят понять, что же такое донская торговля, увидеть, как она организована, хотят почувствовать южный колорит, — говорит Ирина Теларова.

Она отмечает, что многие туристы покупают овощи и фрукты в качестве сувенира. Популярностью пользуются томаты, огурцы, черешня и клубника. Генеральный директор ЗАО «Центральный рынок» Юрий Муковоз считает, что своей известностью среди гостей города Центральный рынок во многом обязан иностранным журналистам. Когда Центральный рынок включили в путеводители по Ростову, многие телеканалы снимали сюжеты именно на Центральном рынке и советовали гражданам своих стран посетить его.

— У нас постоянно ходят иностранцы, что-то фотографируют, пробуют продукцию, вступают в разговоры. В больших количествах не покупают, в основном пробуют, а наши добродушные продавцы им это позволяют. Внимание привлекает то, чего у них нет: абрикосы, алыча, вишня. Соленые огурцы и соленая капуста для них экзотика, — рассказал N Юрий Муковоз.

Просмотров: 12263

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Центральный рынок стал одним из самых популярных мест у гостей ЧМ
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась экспозиция «Поле творчества». Это коллективная выставка художников из Ростова, Таганрога и Москвы.
В городе
Центральный рынок стал одним из самых популярных мест у гостей ЧМ
26 июля в Донской публичной библиотеке выступят ростовские поэтессы Людмила Зайцевская и Виктория Беляева. Они рассказали корреспонденту N о планах, о своем пути в творчестве и о том, какие темы интересны их аудитории.
В городе
Центральный рынок стал одним из самых популярных мест у гостей ЧМ
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
Центральный рынок стал одним из самых популярных мест у гостей ЧМ
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.