г. Ростов-на-Дону
15 октября 2026 18:49:56
83.95
93.92

Торговый центр запустил школьный буккроссинг

С 1 августа по 1 сентября можно сделать свой вклад в охрану окружающей среды и обменять ставшие ненужными учебники, художественную литературу и энциклопедии на другие книги.

ТЦ «МЕГА» в период предсентябрьского шопинга запустил акцию для школьников и их родителей под девизом «Прочитал — поделись». 

Пункт обмена работает ежедневно, с полудня до восьми вечера. Приносить для обмена можно книги и учебники в хорошем состоянии. Примечательно, что буккроссинг, уже ставший популярным во многих рос­товских заведениях, впервые специально ориентирован на школьную аудиторию.

Управляющий торговым центром «МЕГА Ростов-на-Дону» Михаил Ластенко рассказал, что таким образом посетители центра смогут освободить место для новых книг и внести свой вклад в сохранение природных ресурсов:

— Зачастую старые книги и учебники не принимают в школьные биб­лиотеки. Именно поэтому мы решили запустить проект «Буккроссинг», чтобы все желающие могли сдать свои книги и обменять их на нужные.

С первых дней на полках появились десятки учебников, уже сейчас можно наменять полные комплекты для старших классов.

Просмотров: 18436

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Торговый центр запустил школьный буккроссинг
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
Торговый центр запустил школьный буккроссинг
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
Торговый центр запустил школьный буккроссинг
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.
В городе
Торговый центр запустил школьный буккроссинг
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.