г. Ростов-на-Дону
25 июня 2025 13:33:32
78.39
91.74

Театр читает онлайн

Ростовский академический театр драмы имени М. Горького на время режима самоизоляции организовал программу для малышей и школьников.

Каждый вечер в 21 час артисты театра выходят в прямой эфир в сети Instagram чтобы читать детские книги. Проект «Сказки на ночь» стартовал 27 марта и очень понравился поклонникам театра. Доступ к эфиру открыт для всех. Ежедневно театр публикует анонсы на ближайшие дни с указанием, кто из актеров будет вести эфир со своей личной страницы. В первые дни Вячеслав Огир прочитал сказки «Три поросенка» и «12 месяцев», Денис Кузнецов – «Аленький цветочек», Елена Золотавина – «Сказку о царе Салтане».

В ближайшие дни юной публике предложат сказки Андерсена и Перро, детские книги разных авторов, истории цикла «1000 и 1 ночь».

Уже в первые дни проект собрал сотни благодарностей от родителей и детей, а аудитория инстаграм-канала удвоилась. Школьникам решили напомнить, что особые меры – не каникулы. Свободное время можно посвятить изучению литературы из школьной программы.

С первого апреля ежедневно в 16 часов артисты театра читают произведения, которые проходят в четвертой четверти. Для получения программы театр обратился к педагогам, а затем артисты выбрали для чтения каждый свою книгу. В программе будут и стихи, и проза - как рассказы, так и фрагменты больших произведений. Не останется без внимания «Война и мир», которую сейчас должны проходить в 10 классе. (10-й класс сейчас читает "Войну и мир"!). Трансляция будет проходить на личной страничке актера-чтеца, который будет выходить в прямой эфир.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Культура
Театр читает онлайн
Ростовские театры внедрят в свою практику показ концертов онлайн, заявили пресс-службы Драмтеатра им. Горького, Музыкального театра и филармонии. Таким образом учреждения культуры хотят поддержать в период пандемии коронавируса как зрителей, не попавших на запланированные постановки, так и своих артистов.
Просмотров: 6469

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Театр читает онлайн
По наблюдению Анастасии Худяковой, основательницы ростовского независимого книжного магазина «В порядке», сегодня особой популярностью в ее книжном пользуется художественная литература, хотя еще год назад у покупателей в приоритете был нон-фикшен. Среди популярных авторов есть те, которые пишут о юге России и о Ростовской области — Алексей Поляринов, Марина Чуфистова, Сергей Медведев.
В городе
Театр читает онлайн
Новая экспозиция в «Шолохов-Центре» знакомит с уникальными личными альбомами, в которых хранятся не только фотографии, но и другие памятные, эмоционально ценные вещи. Эта техника называется скрапбукинг (по-английски scrap — вырезка, а book — книга). В работах участников выставки — образные высказывания о природе, человеке, авторский взгляд на эстетику, историю семьи и малой родины.
В городе
21 июня на Набережной центр современной культуры «Степь» ждет новичков и продвинутых художников на пленэр.
В городе
Театр читает онлайн
Бывшая владелица ростовского клуба «Эмбарго» Людмила Белова открыла в Ростове новое пространство для выставок, лекций и мастер-классов «Культмассовка». Его первым мероприятием стала однодневная выставка мозаики, керамики и гобеленов, в планах — организация фестиваля коллекционеров.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.