г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 15:51:58
78.53
92.27

Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр

i&M («Иоганнес и Маргарет») — постановка театра «Муха» для тех, кто хочет познакомиться с непривычным взглядом на театр.

Четвертого апреля увидеть постановку смогут только 12 зрителей — ровно столько мест в зале. Шесть человек сидят напротив шести, и каждый сам выбирает, куда сесть и куда смотреть. Можно даже закрыть глаза и слушать.

Основа спектакля — психологический анализ сказки «Гензель и Гретель». Иоганнес и Маргарет — это полные имена Гензель и Гретель. Не сама история, но ее атмосфера со всей мрачностью и полной свободой интерпретации, обернутая в синтез шума, театра предметов и перформации. В спектакле-эксперименте от команды Рината Грицуна, Катерины и Валентина Киселевых много предмета и мало привычного нарратива, в нем много стуков, скрежета и звона — это важная часть повествования, так говорят предметы. Голос рассказчика помогает погрузиться в тяжелую атмосферу, звуки, извлекаемые из кастомных музыкальных инструментов, создают ощущение сна, а обилие символического реквизита заставляет мозг работать на полную, выискивать ассоциации и подтексты.

Просмотров: 2202

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.