г. Ростов-на-Дону
29 октября 2025 12:42:36
79.82
92.94

Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр

i&M («Иоганнес и Маргарет») — постановка театра «Муха» для тех, кто хочет познакомиться с непривычным взглядом на театр.

Четвертого апреля увидеть постановку смогут только 12 зрителей — ровно столько мест в зале. Шесть человек сидят напротив шести, и каждый сам выбирает, куда сесть и куда смотреть. Можно даже закрыть глаза и слушать.

Основа спектакля — психологический анализ сказки «Гензель и Гретель». Иоганнес и Маргарет — это полные имена Гензель и Гретель. Не сама история, но ее атмосфера со всей мрачностью и полной свободой интерпретации, обернутая в синтез шума, театра предметов и перформации. В спектакле-эксперименте от команды Рината Грицуна, Катерины и Валентина Киселевых много предмета и мало привычного нарратива, в нем много стуков, скрежета и звона — это важная часть повествования, так говорят предметы. Голос рассказчика помогает погрузиться в тяжелую атмосферу, звуки, извлекаемые из кастомных музыкальных инструментов, создают ощущение сна, а обилие символического реквизита заставляет мозг работать на полную, выискивать ассоциации и подтексты.

Просмотров: 2254

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Спектакль для дюжины зрителей покажет ростовский театр
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.