г. Ростов-на-Дону
16 декабря 2025 14:55:42
79.45
93.23

Ростовские туристы приглашают на субботник

Турклуб «Пролетарий над гнездом туризма» организует уборку на Безымянном ручье утром 16 августа. Сбор назначен в девять утра на остановке общественного транспорта «Ул. Пешкова».
Ростовские туристы приглашают на субботник

Всех желающих приглашают поддержать субботник. Мероприятие состоится вне зависимости от погодных условий. Участникам рекомендуют выбирать закрытую одежду, в которой будет удобно работать в заросших местах. С собой нужно взять индивидуальный запас воды, рабочие перчатки, мусорные пакеты и хорошее настроение. Организаторы планируют централизованный обед и чай. Координирование акции проходит в ТГ-боте: @ProletariiTurismBot.

Как рассказал один из инициаторов акции Андрей Юдин, идея субботника стала продолжением прогулки туристов вдоль русла Безымянного ручья:

— Недавно мы с товарищами из «ЭКОПИКНИКА» и представителями науки юга России организовали «Эко-десант» прямо в городе. В «ЭКОПИКНИК» обратились горожане и рассказали о неприглядном состоянии ручья и зеленых насаждений, а мы решили проверить и составить схему мест, требующих внимания. Прошли пешком почти 10 км вдоль русла, в том числе по территории зоопарка. И к сожалению, выявили несанкционированные скопления ТБО. Результаты разведки помогут в деле экологического развития города и лягут в основу будущих прогулок, субботников и экопикников! Мы не берем на себя функции городских служб, в обязанности которых входит уборка, но устранить какую-то часть свалок вполне возможно силами общественности. Заодно хорошо проведя время, пообщавшись с единомышленниками на свежем воздухе!

Как ранее писал N, любительский турклуб объединяет тех, кто считает, что активности на свежем воздухе — привлекательная альтернатива «диванным» выходным. Это уже не первый субботник клуба. Прошлая уборка собрала более двух десятков участников.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Отдых
Ростовские туристы приглашают на субботник
Для тех, кому хочется на природу, но нет возможности выбраться в полноценный поход, организовали тематическое мероприятие в городской роще.
Просмотров: 701

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовские туристы приглашают на субботник
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
Ростовские туристы приглашают на субботник
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.
В городе
Ростовские туристы приглашают на субботник
Декабрь в Центре современной культуры «Степь» насыщен образовательными мероприятиями.
В городе
Ростовские туристы приглашают на субботник
Сразу на нескольких городских площадках открылись необычные экспозиции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.