г. Ростов-на-Дону
12 декабря 2025 17:11:04
79.34
92.94

Размяться после праздников

Зима в Ростов все еще не пришла, но спрос на зимние спортивные развлечения остается стабильным. Самыми доступными и популярными остаются крытые катки.



Искусственные катки в ТЦ «МЕГА» и «Вавилония» скорее подходят для того, чтобы скоротать время в ожидании или просто попробовать свои силы. Прокат коньков, помощь инструктора-аниматора (по определенным часам) и небольшое число посетителей компенсируют качество покрытия. Каток в парке «Солнечный город» в ЗЖМ закрылся на реконструкцию — он был популярен, и сейчас его расширяют. Неоднозначны отзывы посетителей популярного катка «Осьминожек» в одноименном аквапарке в СЖМ. В дни новогодних каникул действовала почасовая оплата льда, в будни же, когда посетителей на катке мало, им позволяют кататься «пока не надоест». Бюджет — 270 рублей, включая прокат коньков. В утренние часы на «Осьминожке» практически ежедневно занимаются фигуристы или хоккеисты, так что просто покататься не получится, зато к ним можно присоединиться. Некоторые посетители жалуются на низкое качество льда — действительно, большое число желающих покататься быстро превращает поверхность льда в снежную кашу. Но постоянные клиенты рекомендуют приходить на каток сразу после заливки льда и кататься в свое удовольствие. Абонемент на безлимитное катание (10 входов) обходится в 1500 рублей.

Большой популярностью пользуется «Ледоград». В дневные часы там много детей, а вечером — взрослых. Большую часть времени на льду многолюдно, и желающим прокатиться спокойно это сделать не удастся. С другой стороны, всегда найдется компания, чтобы поиграть на льду в догонялки. Сеансы начинаются через каждые полтора часа, цены колеблются от 150 до 200 рублей, коньки можно взять напрокат за 120–130 рублей.

Самым качественным традиционно считается лед во Дворце спорта. Цена сеанса начинается от 200 руб­лей, но режим работы катка надо уточнять заблаговременно. По традиции во Дворец спорта ходят уже уверенные в своих силах любители спорта и со своими коньками, хотя прокат там тоже есть.

Всерьез увлекающиеся хоккеем продолжают тренироваться в Новочеркасске на Ледовой арене (район стадиона «Ермак»). Там же работают детские секции, в том числе фигурного катания. Массовые катания на Ледовой арене — по вечерам с четверга по воскресенье.

Просмотров: 9843

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Размяться после праздников
Декабрь в Центре современной культуры «Степь» насыщен образовательными мероприятиями.
В городе
Размяться после праздников
Сразу на нескольких городских площадках открылись необычные экспозиции.
В городе
Размяться после праздников
В Ростов докатилась акция отмены певицы Ларисы Долиной из-за того, что она отсудила проданную квартиру, а деньги покупательнице не вернула: местные представители сферы общепита заявляют, что не будут обслуживать народную артистку. Ростовские риелторы считают, что на местный рынок недвижимости эта история не повлияла: сделки идут своим чередом. Один из них высказал предположение, что история с возвратом квартиры без возврата денег муссируется в интересах застройщиков. По мнению юриста, Верховный Суд, скорее всего, откорректирует решения нижестоящих судов, поддержавших иск г-жи Долиной о виндикации: такие иски можно подавать, только если продавцом выступал тот, кто не мог распоряжаться квартирой.
В городе
Размяться после праздников
На малой сцене Ростовского академического театра имени Горького показали пьесу «Всколыхнулся-взволновался», написанную ростовским писателем и журналистом Сергеем Кисиным.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.