г. Ростов-на-Дону
22 мая 2025 23:09:20
79.75
91.3

Погиб Владимир Бабушкин

В начале марта трагически погиб известный ростовский предприниматель Владимир Бабушкин, руководитель ООО «Завод технологичес­кой оснастки». Владимир Александрович родился в 1949 году. Вначале мечтал связать свою жизнь с медициной — до перестройки работал научным сотрудником в Ростовском НИИ онкологии. Потом победила предпринимательская жилка. С 1991 года он стал директором Завода технологической оснастки, постоянно пробовал себя в новых направлениях.

В последнем интервью «Городу N», в июле 2013 года, Владимир Бабушкин рассказывал о том, что взялся за новый для него строительный бизнес: «Жизнь сама по себе интересна. Сначала я работал в области медицины, потом взялся за железки, а теперь за строительство. Мне интересно осваивать что-то новое. Я первый в Ростове начал делать установки для изготовления ПЭТ-бутылок. Это было сложно, но интересно. Потом конкуренты слизали установку. Дома — это проба пе­ра».

Параллельно Владимир Алек­сандрович занимался и разными оригинальными видами деятельности. Например, стал соорганизатором молодого аэроклуба «Крылья Танаиса», купил 2 самолета. Он любил самостоятельно летать над Танаисом, Таганрогом, Азовским морем. Много интересных и забавных историй Владимир Бабушкин рассказывал о приключениях с автокемперами, яхтой и т. п. Он любил историю, культуру донского края и хорошо разбирался в них. Владимир Александрович всегда поддерживал людей искусства — художников, поэтов, музыкантов, был организатором концертов и фестивалей авторской песни.

Разнообразные увлечения, любовь к жизни не мешали Владимиру Бабушкину быть удачливым бизнесменом. Он все успевал, потому что, как говорил сам: «Я никуда не спешу». Его основное предприятие — Завод технологической оснастки — стало главным в стране производителем избирательного оборудования. К последним парламентским и президентским выборам завод изготовил около 60% стационарных ящиков для голосования, которые заказывали регионы России. Эта продукция также активно экспортировалась в Украину, Грузию, Абхазию, Северную Осетию, Киргизию.

Редакция «Города N» выражает соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Просмотров: 15829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Погиб Владимир Бабушкин
В обсерватории парка им. М. Горького можно укрыться жарким днем и провести время летними вечерами.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
Организаторы приглашают вместе с художниками, фотографами, перформерами, музыкантами и модельерами переосмыслить всемирно известный культурный феномен, вдохновляясь на творчество и эксперименты.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
В Международный день семьи, 15 мая, первых гостей принял парк семейного отдыха «Левобережье». Во время его открытия глава города Ростова-на-Дону Александр Скрябин вручил ключи от служебного жилья семьям Петренко и Давтян. Парк станет единым экологическим и рекреационным пространством, где смогут отдыхать жители новых ростовских микрорайонов.
В городе
Погиб Владимир Бабушкин
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась выставка работ профессиональных художников студии Министерства внутренних дел России имени Верещагина.