г. Ростов-на-Дону
21 октября 2025 22:57:07
81.36
94.38

Олег Царев встретился с беженцами и студентами

Председатель парламента Новороссии Олег Царев побывал в пункте временного размещения в поселке Приморка, пообщался со студентами ростовских вузов и волонтерами. Олег Царев высоко оценил помощь российских и ростовских волонтерских организаций в расселении и обеспечении беженцев:

— Мы плотно работаем с руководством Союза добровольцев России и вашим местным отделением и сейчас, опираясь на филиалы Союза добровольцев во всех регионах, активно работаем с беженцами.

В сопровождении члена президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, председателя Координационного совета Всероссийской общест­венной организации «Союз добровольцев России» Яны Лантратовой и руководителей волонтерских организаций Олег Царев в пункте временного размещения в поселке Приморка принял участие в передаче партии гуманитарной помощи. Политик сообщил, что, по его информации, в России находятся более 3 млн беженцев и руководство Новороссии заинтересовано в их возвращении.

Он также встретился со студентами из Новороссии, получающими образование в ростовских вузах; здесь обучаются 1337 студентов. На Олега Царева обрушился поток проблем, скопившихся за несколько месяцев. Одна из студенток заявила, что во время недавних выборов ажиотажные очереди на избирательных участках были вызваны одновременной выдачей социальных карт. Политик заявил, что он не занимался подготовкой выборов и дан­ные факты ему не известны, но в дальнейшем организационные вопросы будут решаться лучше. Дискуссия разгорелась вокруг вопроса о скором наступлении войск Новороссии, о котором неоднократно говорилось в новостях по обе стороны границы. Мнение зала резко разделилось, и политика в какой-то момент фактически исключили из жаркого спора. Несколько десятков молодых людей заявили о своей готовности участвовать в походе до Закарпатья, а девушки настаивали на необходимости скорейшего восстановления экономики и социальной сферы. Также открытым остался вопрос о возможности финансовой поддержки студентов, обучающихся в России, со стороны руководства Новороссии. После завершения встречи самые лояльные студенты активно делали селфи с председателем парламента Новороссии и предлагали свою помощь.

Просмотров: 10096

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Олег Царев встретился с беженцами и студентами
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Олег Царев встретился с беженцами и студентами
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.
В городе
Олег Царев встретился с беженцами и студентами
Опрос, проведенный девелопером Level Group совместно со страховой компанией «Ренессанс Страхование» в городах-миллионниках, показал, что бытовые страхи у жителей Ростова и, к примеру, Казани, во многом сходны.
В городе
Вплоть до 20 октября на площадке многофункционального выставочного павильона «Степь» на Набережной продлится уличная выставка мультимедийных арт-объектов в рамках проекта «Атом. Будущее».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.