г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2025 04:20:08
79.02
90.56

О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала

«Театр 18+» представляет премьеру «12 интервью о победах и поражениях на личном фронте». Это первый в Ростове проект в формате театрального сериала. На этой неделе в театре покажут первую серию.

Сюжет будет разворачиваться вокруг пяти девушек, которые поделятся своими историями о победах и поражениях.

— Будут интервью, только возьмет их не журналист, а известная блогер. Она и затеет всю эту историю. Интересует ее жизнь женщин-фриков. Пользуясь моментом, она берет импровизированные интервью в местах, не совсем для этого подходящих, — рассказывает режиссер проекта Оксана Зиброва.

Как и в любом сериале, сюжетные линии театрального проекта будут развиваться, однако его создатели подчеркивают, что каждая постановка будет самостоятельным произведением. Тот, кто не видел предыдущие эпизоды, легко сможет уловить суть происходящего в новых сериях.

Режиссер отмечает, что ростовский проект уникален:

— В Театре Наций уже работали в жанре театрального сериала, но формат был совсем другой. Мы делаем «бродилку», будем водить зрителя по театру, а в следующих сериях, возможно, выйдем за его пределы. Любопытно работать с одними и теми же актрисами, развивать героев от серии к серии, при этом менять локации, брать новый материал.

Каков будет финал сериала, не могут сейчас предсказать даже авторы проекта. Для каждой серии драматург Сергей Медведев пишет новый текст.

Каждый месяц до конца сезона театр будет представлять по одной серии. Их пока планируют показать только один раз, но режиссер говорит, что, как и на телевидении, все будет зависеть от рейтингов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
В «Театре 18+» 11 и 12 ноября пройдут предпремьерные показы спектакля «Ханана» по пьесе главного режиссера театра Германа Грекова. Худрук театра и режиссер спектакля Юрий Муравицкий рассказал N, почему постановка — вызов для театра.
В городе
«Театру 18+», единственному в Ростове работающему с современной пьесой, исполнилось 5 лет. За это время театр представил 25 премьер. Спектакли и различные мероприятия посетило более 100 тысяч человек. Главный режиссер театра Герман Греков рассказал N о планах на новую пятилетку. Одной из ближайших премьер станет спектакль «Хроники Макбета. Короли подъезда» по пьесе Михаила Волохова.
Просмотров: 10865

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
Днем 29 ноября в рамках встречи киноклуба «Дежавю» всех желающих приглашают увидеть и обсудить фильм Ренаты Джало «На этой земле».
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
В отечественной ветеринарной практике переливание крови кошкам и собакам — относительно новое явление. Такая манипуляция может спасти питомца при несчастных случаях, операциях и тяжелых заболеваниях. Чаще всего поиск ведется «сарафанным радио» среди знакомых или в породных клубах. Анастасия Черненко решила сделать охват таких поисков шире, а заодно рассказать широкой публике о еще одном шансе на спасение. Созданная ею группа «Донор Хвост» объединяет единомышленников в соцсети «В контакте». 
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
В Ростове-на-Дону начался XX Юбилейный международный конкурс молодых исполнителей «Мир джаза». На него съехались музыканты из России и Китая. Экспертное жюри традиционно возглавляет народный артист России Игорь Бутман.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
24 ноября незрячие ростовчане смогут «посмотреть» с тифлокомментариями спортивную драму «Первый на Олимпе». Сеанс состоится в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» в рамках проекта «Отражение».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.